Абаканский предприниматель потерял миллион, пытаясь обналичить деньги через уголовника

Дата публикации: 21 октября 2016 года в 11:53.
Категория: Криминал.

Предприниматель из Хакасии связался с уголовником из Красноярска, чтобы обналичить крупную сумму денег. Но вместо обещанного вознаграждения в три тысячи рублей, красноярец отправил деньги на счета своих знакомых, а 300 тысяч наличными присвоил себе.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, индивидуальному предпринимателю на счет должна была поступить крупная сумма денег, но сам снять деньги со своего счёта он не мог. Для обналичивания денег он обратился к ранее судимому жителю Красноярска, который должен был приехать за счёт заказчика в Абакан и за вознаграждение в три тысячи рублей получить более миллиона рублей на свой счёт, а затем снять и передать деньги предпринимателю.

Но вместо этого житель Красноярска отправил крупные суммы в Кемерово и Красноярск на счета своих знакомых, а 300 тысяч присвоил наличными себе.

Злоумышленник задержан. Возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит  наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новости по теме