Я Путина видел! В соцсетях обсудили предновогоднюю неделю Коновалова

Дата публикации: 29 декабря 2018 года в 13:57.
Категория: Политика.

Валентин КоноваловВалентин Коновалов

Руководитель Хакасии Валентин Коновалов оказался на последнем месте в рейтинге глав регионов страны. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», опубликовал исследование, посвященное деятельности губернаторов субъектов РФ в 2018 году. Помимо этого, в соцсетях активно обсуждались замороженные деревни и петиция о снятии главы Хакасии. Но главным информационным событием стала неожиданная пересадка уклониста Коновалова на встрече с главнокомандующим страны Путиным.

Соцсети всю неделю бурлили недовольством по отношению к затяжному бездействию Валентина Коновалова в отношении замерзающих жителей городов и сел. Чтобы хоть как-то подстегнуть увлеченных партстроительством новых назначенцев, жители написали петицию на имя Путина с просьбой снять инертного коммуниста с должности Главы региона. 

Возможно президент и услышал замерзающих граждан, именно поэтому служба протокола Кремля совершила на встрече с новоизбранными губернаторами, странную, на первый взгляд, рокировку. Рассадка глав регионов стала темой номер один у политологов и экспертов телеграм-каналов. Они подчеркивали, что традиция рассадки нарушена намеренно.  

Ставленника ЛДПР Владимира Сипягина из Владимирской области задвинули на периферию, что может обозначать неприязнь к нему со стороны президента. А главу Хакасии Валентина Коновалова посадили прямо перед Путиным, давая понять, что за его действиями в должности руководителя региона, будут следить очень пристально. И что замерзающие населенные пункты, сумбур в формировании кабмина и растущий бюджетный долг, прощаться не будут.  

Коновалов

Правда, складывается ощущение, что Коновалов намеков не понял. Телеграм каналы широко цитиривали радостную фразу 31-летнего Коновалова после встречи с президентом: «Он по-отечески дал мне наставления».  

Встреча губернаторов и Путина подняла в соцсетях еще одну болезненную для главы Хакасии тему – службы в армии. Телеграм-канал «Хакасский инсайдер» напомнил, что Коновалов уклонист от службы и только факт достижения им 31-летия спас его получения повестки в армию. Может, именно по этой причине, он чувствовал себя неуютно перед главнокомандующим, что

заметно на видеосъемках встречи. Вид у Коновалова бледный, глаза бегают, он как будто боится, что главнокомандующий спросит: «Валентин, а вы почему в армию не пошли?». А тут и ответить нечего.  

Эксперты также отметили еще одну позицию Коновалова - его место на заседании Госсовета. Согласно протоколу, глава Хакасии должен сидеть рядом с Рамзаном Кадыровым. «Под таким бдительным контролем никакой коммунист-популист власти не страшен», - иронично отметил в соцсетях политолог Пожалов. 

Коновалов и Кадыров

А канал «Шойгу лэнд» заметил еще одну перемену в губернаторе Хакасии после встречи с президентом – обострившуюся звездную болезнь. 

Недолго летал Валентин Коновалов эконом-классом. Вот что сообщил накануне в Фейсбуке известный в Хакасии медиаблогер Михаил Верхотуров: "Недолго длилась песня полётов "экономом". Пассажир сегодняшнего рейса Москва - Абакан сообщил, что наш губернатор после встречи с Путиным пересел из "эконома" в "бизнес-класс"

«Ну, все правильно, с Путиным встреча прошла - самооценка выросла. Где теперь Валентин, а где плебс», - саркастично замечают эксперты телеграм-канала. 

Бизнес класс

И все же, не смотря на политические передряги, к нам приходит новый год! Хочется пожелать всем жителям Хакасии тепла в домах и счастья в жизни!

Новости по теме