Прическа, картошка и отмена всех пожаров: Коновалов на информационном коне

Дата публикации: 20 мая 2019 года в 17:01.
Категория: Политика.

Минувшая неделя для главы Хакасии Валентина Олеговича Коновалова выдалась насыщенной. Однако ни пресс-конференция с новой прической, ни посадка картошки на огороде не спасли его рейтинг от падения. А неумное решение об отмене противопожарного режима для проведения коммерческого фестиваля шашлыка, добавила огоньку информповестке.

Валентин Коновалов не оседлал успешную волну и снова плюхнулся в омут своих закоренелых проблем. За последнюю неделю он успел:

1) Отменить задним числом строгий республиканский противопожарный режим в отдельно взятом районе ради коммерческого фестиваля «Мясо и огонь».  

2) Попасть под критику Прокуратуры Хакасии за ложь на пресс-конференции о не повышении себе зарплаты в 5 раз. 

3) Быть изобличенным в использовании ботов в социальных сетях, дирижируемых коммунистом из Татарстана, для генерации позитивных комментариев под новостями о себе любимом и ругани в адрес критиков «коноваловской политики».  

4) Посадить картошку на собственном огороде. 

«Падение акций главы Хакасии Валентина Коновалова связано с многочисленными пожарами», - констатирует телеграм-канал «Политброкер». 

За минувшие выходные в республике зарегистрировано 32 пожара. На тушение мусора пожарные выезжали 12 раз, на тушение палов травы 11 раз.  

Но это не напрягло руководство республики. Ради проведения в Усть-Абаканском районе фестиваля с кричащим названием «Мясо и огонь» губернатор отменил противопожарный режим, после чего произошел пожар второго ранга сложности, площадь которого составила 400 кв. м. 

Вот что пишет в социальных сетях популярный в Хакасии "Блогер года 2019" Алексей Потылицын: «Лично меня возмущает каким образом и когда было дано разрешение — читай отмена противопожарного режима исключительно во благо узкой группы людей.

МЧС выпустило релиз, в котором недвусмысленно намекнуло о недопустимости использования огня во время противопожарного режима. Что сделал бы нормальный человек? Перенес бы фестиваль, но случилось странное: организаторы начали договариваться. И правительство изменило постановление».  

Еще одно огненное событие на неделе. Прокурор Хакасии Александр Кондратьев внес протест на региональные правовые акты об установлении размера надбавки в размере до 400 процентов денежного содержания к должностному окладу губернатора и других высокопоставленных чиновников республики.  

Глава Хакасии в ответ собрал свою первую пресс-конференцию, на которой появился с новой прической. 

«Он не исключил, что этот протест прокурора имеет политический контекст. Более того, в свою защиту Валентин Коновалов призвал целую группу министров, которые на голубом глазу клялись в том, что никогда не имели цели получать большие надбавки».

Уверения коноваловских чиновников в личном бескорыстии смотрелись настолько фальшиво, что даже телеканал ГТРК «Хакасия», обычно очень сдержанный в оценках,  заявил о сомнениях в правдивости участников этой пресс-конференции.   

«Вечно попадающий в скандалы Валентин Коновалов, судя по всему, по своей неопытности и глупости вляпывается в новый скандал – в противостояние с прокуратурой», - пишут авторы телеграм канала «Б.Б. Си». 

И тут даже проплаченные сетевые тролли хакасскому губернатору не помогут. 

Бывший сторонник Валентина Коновалова рассказал, кто управляет ботами главы Хакасии в социальных сетях. Дирижером бот-оркестра оказался депутат Государственного совета Татарстана Артём Прокофьев. Об этом сообщил в соцсетях Владимир Фатов, который в ходе прошлогодней избирательной кампании работал на Валентина Коновалова и даже монтировал ему предвыборные ролики. - «Конечно всем известно о т.н. пригожинских троллях, которые работают по соцсетям в интересах кремля, но вот что такой же тролльчатник есть и у коммунистов, я узнал сравнительно недавно. "Специалист по соцсетям" так называли Артёма Прокофьева в штабе. Видимо пополнение армии троллей и была его основной задачей», - цитирует Фатова «Хакасский инсайдер».  

Коновалов

Валентин Коновалов и депутат из Татарстана Артём Прокофьев на Первомайской площади в Абакане

Ну и вишенкой на торте информповестки этой недели стала посадка картошки, о чем Коновалов сообщил в своем инстаграме с добавлением соответствующей фотографии. Тем самым хакасский губернатор подкрепил свой и без того странный имидж.  

«За последние месяцы имидж Коновалова трансформировался из категории молодого и подающего надежды в инфантильного и непредсказуемого руководителя. Республике, которая уже находится под внешним финансовым управлением, грозит ещё большее вмешательство со стороны федеральных властей», - констатируют аналитики канала «Архитектура власти».

Новости по теме

Комментарии — 52 К последнему

алекс 20 мая 2019 года в 17:31
одним словом дебил
АлЕкса 20 мая 2019 года в 18:07
Бля...он не только дебил и импотент, он ещё в душе и бомжара, которому таблеток от жадности надо побольше, побольше!!!
Оплату за "мясо и огонь" занесли тульскому прянику?
Картошкой имидж не спасёшь 20 мая 2019 года в 18:17
Насмешило, как боты в ИА 19 умилялись фотографиям Вали из огорода, под сладко-приторной статьей
Согласен с тобой полностью 20 мая 2019 года в 18:44
Все верно, как бы не пыжились валькины-боты, имидж у него уже рухнул. в соцсетях боты тоже исходятся в экстазе, на счет картошки
Александр 20 мая 2019 года в 20:30
Хакасия этому уклонисту никогда не простит раскол в обществе, все разговоры какие не велись бы к концу скатываются на политику, сколько друзей перессорилось из за этого "губернатора" , соседей, знакомых, родственников! После придания ему ускорения в пятую точку, увы, Хакасия еще долго не успокоится и вот это ему никогда не забудут!
Любопытная 20 мая 2019 года в 22:35
Народ, скинемся дорогому народному губернатору на картошку? А то вдруг неурожай и Валя помрёт голодной смертию...
Любопытной 21 мая 2019 года в 00:43
Пока всех голодных губернаторов накормишь, сам ноги протянешь!
yaroslavustinov 21 мая 2019 года в 07:49
Не вериться, но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: за две недели убрал пузо и скинул пару кило, а жена накачала попу и убрала в талии пару сантиметров и это все без спорта, диет и химии!Реально крутая штука, а вычитал о ней здесь ---- http://most.tk/nnblog
Валерий 21 мая 2019 года в 11:22
Кто это о карточке? Ты идиот знаешь что Россия не может обеспечить себя этим вторым хлебом! Ты лопаешь из-за бугра а он свою! И это с огромной территорией Позор! Посмотри на планету существо!
Алекс 21 мая 2019 года в 13:27
Меня интересует, сколько едроссы заплатили автору статьи??! Ну тупизм чистой воды!! Вы сами то думаете что пишете, или вам с Кремля тексты диктуют!! У Коновалова самая маленькая зарплата из губернаторов. Откуда вы прибавки берете эти. В общем, автор, убейся об стену.
Ирина 21 мая 2019 года в 13:39
Что то вы слишком пристально следите за деятельностью Коновалова, других губернаторов нет ? Оглянитесь ,страна большая
алексу 21 мая 2019 года в 14:00
ты ,ублюдок коноваловский не пиши под моим ником
Алексу и ирине 21 мая 2019 года в 14:25
Зарплата вали на вам и не снилась, хотя вы боты афонинские, а вот про других губернаторов России думайте вы, у вас география большая, а за нашу Хакасию мы пешим сами! Без соплей дорога скользка!
. 21 мая 2019 года в 15:36
Это фото постановочное..пиарщики замутили очередной трюк для лохо-лектората вока. Для Ирины: Ирина, вы что там курите, пьете или нюхаете, зачем нам другие губеры России, если у нас свой есть. Про других свои пишут и обсуждают.
Матильда 21 мая 2019 года в 16:33
Зимин целую республику сжег, БЕЗНАКАЗАННО, скрывая воровство свое и своей свиты. Коновалова же мочат за любое действие или бездействие. Бельмо в глазу власти.
Матильде 21 мая 2019 года в 16:43
Детка, вы видимо инет освоили только не давно. ВМЗ тоже "мочили" так, что инет содрогался..начиная с его диплома, металла СШГЭС и т.д. и .т.п...ВОКА "мочат"- это так, детские шалости еще. В принципе он сам себя и "мочит", своими поступками. Вы посмотрите сколько едросов мочат СМИ. видимо это они сами себя заказывают.
Юлия 21 мая 2019 года в 19:47
Ну надо же сколько умных )) пишут про одного " дебила"..А вы почему не на его месте)). Пришел на разворованная , убитую экономически республику и стал виноват. Умные , как это объясните ???
Гражданин 21 мая 2019 года в 23:52
Кто хорошо работает,того и травят.
двум нижним комментаторам 22 мая 2019 года в 08:21
так его что силой тянули на убитую экономически республику? или не знал куда шел. ни кому он не нужен, травить его еще..он сам себя потравливает. приведите хоть один пример хорошей работы.
Юлии 22 мая 2019 года в 10:20
"Пришёл на разворованную, убитую экономически республику" и принялся устанавливать законы и исправлять "Положения", чтобы законно, не воруя, набивать свои бездонные карманы. Ну, а картошку посадить это же так мимишно!!!
нина 22 мая 2019 года в 17:21
Совсем Коновалова задолбили! Где совесть у Единоросов! Не могут пережить, что победила партия КПРФ! Помогать надо востановливать республику, которую разграбил Зимин! Привлекать надо Зимина за его "грешки", а не набрасываться на Коновалова.Он отработал всего 5 месяцев,а Зимин грабил Хакасию сколько лет
нине 22 мая 2019 года в 17:38
Чо опять про Зимина старую песТню тянете? Зимина нет уже полгода, а недоросль за эти полгода на три полноценных срока заработал? Ему бы бегать, пятки в задницу втыкая, а он пыжится удержать руль в трясущихся от жадности ручонках!
Полина 22 мая 2019 года в 17:40
О как ниночки быстро в транс вошли. Помогать коновалову нужно? Ну, помогли! Меняйло в апреле приезжал, комиссия вместо коновалова и его гоп-компании все ошибки нашла, проанализировала, кучу схем нарисовала и предложений реальных как выйти из кризиса. А Валя в это время на вертолетах летал, картошку сажал, и палец о палец не ударил, чтобы хоть по мизеру исправить ситуацию. Вместо этого он повышает себе зарплату на 400%, и тарифы на второе полугодие. Да 50 млн долга электрикам прирастает. Что ж, меняйло опять приехал учить (лечить), но, похоже, опять бесполезно. Необучаемое стадо, а не правительство. Ему уже сказала, забудем, отдельно будем считать долги зиминские, ты хоть с 1 июня начни работать, выполняй просто умные советы. Нет, сидит с мутным взглядом, деревянный болванчик, головой кивает. И ниииичегошеньки не понимает. Словом, полный абзац, а не губернатор. И где победившая КПРФ? Где ее умные помощники? Рука Кремля пытается вытащить щенка из дерьма, а он визжит и видит во всем политические происки врагов!
. 22 мая 2019 года в 18:45
Политика КПРФ- это видеть во всем происки врагов и кремля. Проще всего выставить себя некой жертвой, которой мешают вышеуказанные силы. Полина все правильно сказала.
Для нины 23 мая 2019 года в 11:29
При чем тут единоросы? Я вот ни разу не единорос, и вообще беспартийный, мне вообще по барабану партийная принадлежность главы. Главное что бы он работал на благо Хакасии. А Валентин, что? Стыдно за него, ей богу. А ведь я, дурак, ему свой голос отдал зачем-то.
Александр 24 мая 2019 года в 09:07
Странно в этой истории только одно. Правительство Зимина было 9 лет у власти, посадило Хакасию на огромные долги, причем перед коммерческими банками.Про коррумпированность того правительства я уже не говорю, об этом много информации. Но никто за все годы, в том числе и авторы комментов не вопили, что глава Хакасии плохой. А сейчас каждый поступок Валентина вызывает озлобление. Что с вами люди?
Александр 24 мая 2019 года в 09:15
Полгода нет Зимина и что это большой срок? Республику, которая в упадке можно легко вытащить? На это тоже требуются годы. Текущие проблемы типа долга энергетикам и Черногорска просто надо решать. И за это ответствен не один Коновалов, а вся структура управления Хакасии: и правительство и муниципалитеты и ведомства. И что за мода подчеркивать возраст Коновалова? Он совсем даже не юный. Вам надо у власти человека за 70 лет?
Пелагея 24 мая 2019 года в 10:32
Один вопрос Александру: а зачем человеку в 30 лет без малейшего управленческого опыта нужно было лезть в губернаторское кресло? Он же все проблемы вроде знал? И языком трещал, будь здоров, вещая, что решит все проблемы Хакасии одним махом. А на деле оказался пустым, как барабан, неучем, трусом и лгуном? В этом Зимин виноват, что Коновалов абсолютно ни в чем не разбирается? Или кто-то реально не дает ему работать? Так ВК вообще, и это ясно видно, ни в одном вопросе не разбирается даже отчасти, отличник юриспруденции так плавает в законах, аж пузыри пускает. И все ему виноваты, все бедного не любят. Полгода - скандал за скандалом. Редко какого человека нельзя за полгода научить, чтоб штаны через голову не надевал. В этом плане губернатор РХ очень редкий человек.))))
Александру 24 мая 2019 года в 16:08
Ну вот, теперь будем прикрываться этими годами, да? Чтобы республику якобы вытащить. Президент эту ахинею слушать не будет. Ему нужен результат. Юноша не служивший в армии, остается юношей на всю жизнь, какую он бы должность не занимал. Если не брать моду про возраст как говорится, то что же этот 30-летний ни разу нигде не работал. поработал бы набрался опыта управленческого. накрайний случай тракторной бригадой бы по руководил. а был простым юристконсультом в пионерской зорьке. это разве управленческий опыт?!?!? Сторонники вока постоянно вопят не топите, помогите...ну приехал адмирал, помог, разжевал все..и что, что то сдвинулось..абсолютно нет. это где же видано еще такое в россии, чтобы полпред не вылазил с региона помогая губеру руководить, разгребать за него, делать его работу. на хрена ты лез сынок, если толку от тебя никакого..так, чтобы потешить свои амбиции, что я губер..
Наталья Абакан 24 мая 2019 года в 20:14
Про таких как Коновалов есть народная поговорка( немного перефразирую, не ровен час обидится.побежит судиться, ему не впервой,но мне того не надо) Так вот" помочись ему в глаза- все божья роса...!" Гори все синим огнем,он всегда спокоен А имидж " картофельный" ему Усов создает, та еще " рыба",в смысле - на кухне.как рыба в воде!
Герасим 24 мая 2019 года в 22:08
Какой примитивный и дешёвый пиар! Мальчик на фото выглядит жалко. Эти треники, лопата, которой он явно не привык пользоваться, фальшивая улыбка! Очень неприятное впечатление. Постановка стопроцентная!
Наталья Абакан 25 мая 2019 года в 16:33
Так он и сам не прочь попиариться... помните селфи на борту самолета в эконом классе!? Типа я, как будущий губернатор ,буду каждую копейку народную экономить...! Быстро- же " переобулся " в воздухе, про его чаяния за народ, все знают!
Sweta 25 мая 2019 года в 19:06
То что тролли надоели своими грубыми и оскорбительными комментами - это да! Позорят только Коновалова.
Горацио 25 мая 2019 года в 19:43
Светочка, душечка! Коновалов выбрал этот путь стыда и позора добровольно, потому как без царя в голове. Он попросту петрушка в руках своих кукловодов. Его дергают за веревочки, а он мяк-мяк, вяк-вяк. Что ни слово, то смех сквозь слезы!
Для Светы 26 мая 2019 года в 11:45
А как ты отличаешь триолей от не триолей? По моему на этом сайте можно высказаться любому, и видишь как складывается картина, если не блокировать критиков КОВ, как это делается на 19 рус! Так вот на 19 рус идёт спец отбор по оппозиции к Кремлю. И то сейчас не могут справиться, там столько критики Коновалова!!! Так по твоему под республики троили? Неумно так рассуждать
Читай книги 26 мая 2019 года в 11:51
Слабый пиар - ход! Рассчитан на пенсионеров и садоводов. А те, кто работает с Валентином говорят о том, что на работе он лишние и 30 минут не задержится. Для сравнения, Развозжаева работал до полуночи и больше, разгребая дела республики после Зимина. И всего за месяц работы многое успел сделать.
АЛЬБИНА 26 мая 2019 года в 17:57
Забываете, что за губернатора проголосовали большинство взрослого населения ,хотя и возраст знали и опыт работы , и огромную провакационную работу против него, и как снимались с выборов УМНЫЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, ОПЫТНЫЕ ЛЮДИШКИ, Что же всё валите и обвиняете одного?
Федор 27 мая 2019 года в 10:26
Да-а, проплатили тут вам знатно, на годы вперед, Вальку гнобить.
федору 27 мая 2019 года в 11:04
лучше бы вам на новый мозг проплатили
Альбине 27 мая 2019 года в 11:06
пряниковские боты подтянулись.. без мозгов голосовали, теперь завыли, за голову схватились...когда поняли кого выбрали..
Урюпка 27 мая 2019 года в 11:29
Что за вранье? В се единоросы успокоится не могут, что тут им кормушку прикрыли? Мы все в Хакасии за Коновалова!
Альбине 27 мая 2019 года в 15:35
Не большинство взрослого населения проголосовало, а чуть больше половины пришедших на участки, а пришло меньше половины ВСЕХ избирателей. Так что за Коновалова проголосовала едва ли четвертушка от взрослого населения, а страдает от их идиотизма вся Хакасия. Поэтому нужно ходить голосовать, чтобы такие "вали" не пролазили во власть!
Борис не ЕДРОСС 27 мая 2019 года в 16:42
Прочел выше обвинения к Коновалову и вижу чистейшую ложь и несправедливые утверждения ! Автору так уж хотелось облить нечистотами нового губернатора от КПРФ что явно перестарался и сам себя выставил на посмешище ! Глупый ты писака !
Местный житель 27 мая 2019 года в 20:21
Такое ощущение, что обвинения выскочили написать все писари из "одной бочки", понятно какой. И треники им не понравились, и лопата и прическа, ну и всё остальное, как я понимаю не имеющее к делу отношения.
Рина 27 мая 2019 года в 21:36
Ребята, а у меня вопрос. Сколько тех, кто на выборах голосовал за Валю -кралю поменяли сейчас свое мнение, глядя на его " деловое " поведение. Вот, честно, есть такие?
Борис не ЕДРОССКоличество 29 мая 2019 года в 07:14
Количество поддерживающих народного губернатора Коновалова день ото дня увеличивается и никакие инсинуации не смогут понизить градус доверия - зря стараетесь "господа - нетоварисчи " ! Хрен у вас получится опять встать у руля ! Вы уже обосрались не один раз и не будет у вас шанса на победу !
Эндрю 29 мая 2019 года в 08:22
Валентин молодец! поднаберётся опыта и встанет у штурвала уверенно , Все кто завидует с БОЛЬШОЙ БУКВЫ , у вас ни у кого не хватило смелости и мозгов чтоб выдвинуть свою кандидатуру.
Пишите, как будто вы все такие правильные , никто из вас ни когда не допускал в своей жизни ошибок!
Чем больше заказчики от едросов будут совать палки в колёса ,тем крепче будет держать Коновалов штурвал Хакасии!
Можете дальше лить грязь в коментах,
потому, что вы живёте одним днем!!!
Борис не ЕДРОСС 29 мая 2019 года в 09:57
Друзья ! Все попытки вызвать у населения Хакасии политическую апатию к губернатору шита белыми нитками ! Представитель президента в СФО Меняйло - бывший морской адмирал а после губернатор Севастополя - где пробыл недолгие 1.5 года - не более чем представитель ЕР вынужден был признать накопленные проблемы бывшей едроссовской администрацией зимина ! Ком проблем катится уже не первый год и решать их приходится теперь уже коммунистам ! Все инсинуации от едроссни налицо и если кое кого из бывших журналистов уволили по указанию того же Меняло и теперь обиженые уже на Коновалова пишут провокационные писульки !
НИНЕЛЬ 29 мая 2019 года в 16:32
вооот дождались и про нас , про Усть-Абаканский район написали!!!!! спасибо желтушной прессе!!! Ну а чем больше лошат нашего губернатора, тем больше все понимают, что наступили кому то в верхах на хвост, потому и не унимаются писарчуки продажные!!!! Ну а хорошему хозяину сам бог велел иметь свой запас, не в лес же за грибами и ягодами в мае идти!!! Это если картошку не посадишь, то пойдешь за грибами, ягодами, по пути собирая валежники и сучья!!! а про рейтинг, так он7 и у Путина упал ниже плинтуса!!!!!
Рина 30 мая 2019 года в 11:11
Для Бориса не Е..., Эндрю. НИНЕЛЬ.А ЧЕ вы говорите за весь народ Хакасии? Я вот тоже этот народ, и в мои дальнейшие планы не входит ждать, пока этот чумовой малыш вырастет из своих детсадовских шортиков, научится управлять для начала в песочнице, научится в нужный момент говорить "нет"', научится самостоятельно принимать решения, а не быть ведомым, пусть тогда и пробует руководить хотя бы собственной фирмой, но не регионом. А я поняла, он деньжонки и зоколачивает так старательно, так бьется за увеличенное денежное содержание, чтобы когда его "попросят", было на что свое дело открыть. Успел бы, солнышко наше, деньжат подобрать.
Рина 30 мая 2019 года в 11:15
А мне бы успеть пожить при нормальном, вменяемый губернатора.,а не при детсадовце старшей группы садика "Наше солнце"
Рина 30 мая 2019 года в 11:18
Ни фига, Т9, мне отредактировал текст, называется, сам то понял, что сказал. Ну, думаю, мысль понятна.