Самые запоминающиеся бои ММА

Дата публикации: 26 сентября 2020 года в 10:10.
Категория: Культура и спорт.

Бои MMA всегда получаются захватывающими и крайне интересными. Бойцы месяцами физически и морально готовятся к бою. Плодом их тренировок становится зрелищное противостояние двух профессионалов, каждый из которых желает победить любой ценой. Мы собрали три самых запоминающихся поединка в истории MMA в лёгком весе.

Гейджи-Фергюсон

Джастин Гейджи и Тони Фергюсон сражались за пояс 10 мая. Несмотря на то, что Гейджи узнал о поединке намного позже своего оппонента, он выглядел лучше Фергюсона. Бой продолжался на протяжении пяти раундов, когда судья объявил проигрыш Фергюсона нокаутом. До этого, он выдержал множество мощных ударов Гейджи. Фаворит боя проиграл, а это всегда является сенсацией и главной новостью во всех СМИ.

Макгрегор-Нурмагомедов

Данный бой считается самым просматриваемым и зрелищным. Интерес публики подогревал факт вражды между Конором и Хабибом до начала боя. Все помнят случай, когда Коннор в одиночку напал на автобус, в котором находился Нурмагомедов. На тот момент, Конор показывал превосходные результаты, отправляя соперников в нокаут сразу в первом раунде поединков. Конор Макгрегор бои были всегда захватывающими. Однако, он проиграл Хабибу Нурмагомедову. После поединка началась массовая драка между тренерскими составами и друзьями бойцов. Это стало еще большим поводом для обсуждения данного боя в прессе.

Пуарье-Нурмагомедов

Не прошло и года, как Хабиб Нурмагомедов снова бился за звание чемпиона UFC. На этот раз его соперником был американец Дастин Пуарье, которые продержался лишь три раунда. На второй минуте третьего раунда он добровольно сдался. Хабиб снова победил, применив удушающий прием. Тем самым, Нурмагомедов увеличил свою беспроигрышную серию до 28 поединков.

Новости по теме