В Абакане семейная пара заставляла девушек заниматься проституцией

Дата публикации: 8 августа 2023 года в 10:37.
Категория: Криминал.

Сотрудники уголовного розыска МВД по Хакасии задержали 38-летнюю жительницу Абакана и её 30-летнего сожителя, подозреваемых в организации занятия проституцией на территории региона.

По версии полиции, уже имея опыт в аналогичном незаконном деянии, криминальные партнёры наняли 5 девушек из Хакасии и Красноярского края в возрасте от 18 до 25 лет для оказания интимных услуг, а также водителей для их извоза. Потенциальных клиентов сожители находили через Интернет и за денежное вознаграждение устраивали им встречи с девушками в арендованных квартирах и саунах, либо других местах по их желанию.

Для вовлечённых в нелегальную деятельность организаторы занятия проституцией установили строгую систему правил и штрафов за их нарушение. Кроме того, в последующем на девушек оказывалось психологическое давление. Когда одна из них попыталась прекратить участвовать в криминальном бизнесе, её разыскали и, забрав паспорт, против воли заставили продолжать оказывать интимные услуги.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии, в настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Новости по теме