В Абакане завершила работу столовая для бездомных

Дата публикации: 28 февраля 2024 года в 14:22.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Минтруда ХакасииФото пресс-службы Минтруда Хакасии

В столице Хакасии завершил свою работу пункт обогрева и кормления для граждан без определенного места жительства. Пункт работал ежедневно с 11 декабря. За зиму в нем было приготовлено более 3700 обедов.

– Традиционно пункт обогрева в Абакане работает до конца февраля, сюда обращались люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. За весь период работы пункта приготовлено более 3700 обедов, ежедневно горячее питание получали в среднем 25 человек, – рассказала министр труда и соцзащиты Хакасии Татьяна Раменская. – Стандартный обед включал в себя суп, хлеб и чай. Приготовление пищи и доставку выполняли Абаканский пансионат ветеранов, Абаканская Епархия, с января приготовлением пищи и ее доставкой занимался индивидуальный предприниматель. Помимо питания, люди, в силу разных жизненных обстоятельств оказавшиеся без работы и крова, получали одежду и обувь. В будние дни в палатке дежурили специалисты отделения Управления соцподдержки населения Абакана и представители православной церкви.

 

В организации работы «походной кухни» кроме Минтруда Хакасии принимали участие республиканское управление ГО и ЧС, Администрация Абакана, Абаканский пансионат ветеранов, Управление социальной поддержки населения, представители Абаканской епархии Русской Православной Церкви и правоохранительных органов, сообщили пресс-службе Минтруда Хакасии.

Новости по теме