В Хакасии пойдет под суд подросток, застреливший мужчину

Дата публикации: 15 февраля 2012 года в 14:49.
Категория: Криминал.

Ширинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Орджоникидзевского района, обвиняемого в убийстве. 

Следствием установлено, что 29 октября 2011 года несовершеннолетний, осуществляя выпас скота, в 3-х километрах от деревни Монастырево повстречал ранее знакомого 36-летнего мужчину, который на почве сложившихся личных неприязненных отношений начал оскорблять подростка. Решив напугать обидчика, подросток возвратился домой, взял гладкоствольное ружье и, вернувшись к месту встречи, выстрелил в воздух, а затем в мужчину, причинив ему огнестрельное ранение головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. На следующий день подозреваемый обратился к сотрудникам полиции, написав явку с повинной о совершенном им преступлении. 

Как сообщили в пресс-службе республиканского Следственного управления СКР, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокурором Орджоникидзевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме