В Саяногорске стартует марафон новогодних мероприятий

Дата публикации: 29 ноября 2019 года в 10:35.
Категория: Общество.

В преддверии празднования Нового 2020-го года в муниципальном образовании город Саяногорск начинается марафон массовых развлекательных мероприятий для жителей и гостей города и входящих в его состав поселков.

5 декабря в Саяногорске будет дан старт конкурсу "Новогодний Саяногорск" на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. Для участия в конкурсе приглашаются все жители города, индивидуальные предприниматели, организации и учреждения.

6 декабря в 15 часов на стадионе "Строитель" состоится праздничное открытие городского катка, а также и открытие нового спортивного проекта "Коньки
выходного дня". В период новогодних каникул на стадионе, впервые в городе пройдет костюмированная "Дискотека на коньках".

Улицы города и поселков в этом году украсят сразу четыре елки. Массовые гуляния, посвященные открытию "елочных городков" пройдут 18 декабря в 18 часов в рп Черемушки, 26 декабря в 17.00 - в деревне Бословка, 27 декабря в 18.30 - в рп Майна, и 20 декабря в 17.30 - в Саяногорске на площадке ФОКа РУСАЛа.

14 декабря в 11 часов в ТЦ "Спутник" в рамках благотворительного марафона компании РУСАЛ "Верим в чудо, творим чудо!" пройдет "Добрая ярмарка", по итогам которой все вырученные средства будут направлены на благотворительные цели.

С 16 декабря саяногорские учреждения культуры включатся в марафон новогодних событий. Праздничные программы и театрализованные представления, творческие посиделки, художественные выставки, литературные вечера, маскарады и
дискотеки - все это ждет саяногорцев и жителей поселков в предновогодние
дни.

Во всех без исключения образовательных организациях - школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования пройдут праздничные представления, утренники и новогодние вечера.

Кроме того, в декабре и январе в Саяногорске запланирована масса спортивных мероприятий: Зимний чемпионат и первенство г. Саяногорска по легкой атлетике пройдет 13 декабря, Открытый городской турнир по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина состоится 14-15 декабря, Открытые городские соревнования по плаванию "Рыба-Кит" - 7-8 декабря, Чемпионат по волейболу среди девушек "Рождественские встречи" - 5 января.

6 января в парке активного отдыха состоится очередной "Забег желаний", где все желающие, написав свои самые сокровенные мечты, смогут воплотить их в жизнь, пробежав всего лишь 2020 метров.

Новости по теме