В Хакасии в детский сад завезли некачественное сливочное масло из Тульской области

Дата публикации: 2 марта 2023 года в 13:46.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и КузбассуФото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

В городе Сорске в детском саду «Солнышко» обнаружили поставленное для питания детей некачественное сливочное масло, произведенное в Тульской области.

Инспекторы Россельхознадзора при проведении лабораторного анализа молочной продукции, взятой для проверки в МБДОУ ЦРР детский сад «Солнышко», выявили, что масло сладко-сливочное несоленое Крестьянское м.д.ж. 72,5% ГОСТ 32261-2013, произведенное ООО «Кимовскмолпрод» (301721, Российская Федерация, Тульская обл., Кимовский район, г. Кимовск, Первомайская ул., д. 22) не соответствует Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» от 9.12.2011 № 880, а так же Техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС 033/2013) «О безопасности молока и молочной продукции» от 9.10.2013 № 67. 

Пр лабораторном исследовании в масле обнаружено наличие сухого молока, наличие растительных жиров – фитостеринов и несоответствие жирно кислотного состава нормам Технических регламентов. 

По факту выявления продукции, не отвечающей требованиям, в адрес МБДОУ ЦРР детский сад «Солнышко», а так же в Министерство образования Хакасии направлены информационные письма. 

Так же, для принятия мер оперативного реагирования по месту производства молочной продукции в Тульской области вся информация размещена в системе раннего оповещения ФГИС «ВетИС» Сирано.

Новости по теме