В музее Саяногорска увековечили память бойца ОМОН Евгения Мирошниченко

Дата публикации: 14 ноября 2023 года в 14:06.
Категория: Общество.

Фото Росгвардии по ХакасииФото Росгвардии по Хакасии

В зале воинской славы Саяногорского краеведческого музея накануне увековечили память о сотруднике ОМОН Управления Росгвардии по Хакасии прапорщике полиции Евгении Мирошниченко, героически погибшем в ходе специальной военной операции при спасении мирного жителя.

Портрет и сведения о Евгении стали частью постоянной экспозиции, посвященной саяногорцам, погибшим при исполнении служебного и воинского долга в локальных войнах, военных конфликтах и специальной военной операции.

Фото Росгвардии по Хакасии

Возложить цветы к портрету погибшего героя пришли его родители Юрий и Татьяна Мирошниченко, друзья-сослуживцы из Отдела вневедомственной охраны по Саяногорску и отряда мобильного особого назначения «Монолит» Управления Росгвардии по Республике Хакасия.

Фото Росгвардии по Хакасии

«Евгений — герой нашей страны! Он будет жить в нашей памяти всегда. И эту память мы будем бережно хранить и передавать от поколения к поколению», — отметил после возложения цветов заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Хакасия полковник Роман Умбиталиев.

В ходе памятного мероприятия собравшиеся поделились воспоминаниями о Евгении, его мужестве и героизме, личностных качествах, спортивных и профессиональных достижениях.

 Фото Росгвардии по Хакасии

Новости по теме