Консервное производство компании «МаВР» переведено на 3-дневную неделю

Дата публикации: 19 ноября 2008 года в 16:20.
Категория: Экономика.

Один из крупнейших в Хакасии и Сибири производителей мясной продукции - абаканская компания «МаВР» перевела на трехдневную рабочую неделю свое подразделение по выпуску консервов.

Возглавляющий консервное производство абаканского мясокомбината Сергей Штелле утверждает, что сокращение рабочей недели не связано с экономическим кризисом в стране. Затоварка продукцией носит сезонный характер, - сказал он. В эфире Радио Абакана г-н Штелле заявил: «Консервы - это сезонный продукт. И сейчас потребительский спрос на консервы меньше, чем он был весной и летом». Сергей Штелле так же объяснил, что большая часть рабочик, занятых на консервном производстве – это сдельщики. Зарплата их зависит от объемов реализации. Поэтому при сниженном спросе на продукцию нет смысла работать пять дней в неделю, добавил руковдитель консервного производства мясокомбината «МаВР». Он не смог ответить, сколько продлится работа по сокращенному графику.

Информация о компании

Агропромышленная компания «МаВР» (ООО АПК «МаВР» — крупнейший на юге Сибири переработчик сельскохозпродукции и производитель продуктов питания. Продукция АПК— мясные и мясорастительные консервы, колбасы, мясные деликатесы, полуфабрикаты, а также продукты переработки зерна — мука, крупы и т.д. Компания производит в сутки 100 тыс. банок мясных консервов, 35 тонн колбасных изделий, деликатесов и полуфабрикатов. Мельничный комплекс перерабатывает 120 тонн зерна в сутки. Компания поставляет свою продукцию в Хакасию, Красноярский и Хабаровский край, Новосибирскую, Кемеровскую, Иркутскую, Читинскую области, районы Крайнего Севера, Дальнего Востока и Приморья. На протяжении 10 лет компания является поставщиком Госрезерва России.

Новости по теме