Житель Абакана напал на полицейского

Дата публикации: 16 ноября 2012 года в 14:00.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии накануне вечером в полицию позвонила женщина, и пожаловалась на своего 31-летнего гражданского супруга, который устроил пьяный дебош.

Женщина сообщила, что семейный  скандал происходит в квартире дома № 69 по улице Тараса Шевченко. По адресу тут же выехали участковые уполномоченные абаканской полиции: старший лейтенант Антон Винокуров и капитан Владимир Нягин.

Дверь им открыла испуганная женщина. А пьяный мужчина в это время находился на кухне. Сотрудники полиции пригласили его на улицу, чтобы он ответил на их вопросы в служебном автомобиле, не травмируя больше психику своей супруги.

Однако, оказавшись во дворе, начал оскорблять грубой бранью прохожих и самих полицейских. В ответ на сделанные ему замечания пьяный дебошир ответил агрессией: он попытался ударить участкового. Тогда на хулигана решили наручники. Однако мужчина успел ударить по лицу участкового Владимира Нягина. За эту выходку он был тут же задержан по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

За хулиганство буйный абаканец по решению суда уже получил пять суток административного ареста.

А по факту применение насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ) и оскорбления представителей власти (статья 319 УК РФ) в настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме