Жителю Хакасии дали год тюрьмы за нападение на полицейского

Дата публикации: 11 февраля 2013 года в 17:23.
Категория: Криминал.

В Черногорске вынесен приговор 30-летнему мужчине, обвиняемому в причинении телесных повреждений сотруднику полиции.

Собранные следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 8 сентября 2012 года в полицию поступило сообщение, что в кафе «Бродвей», расположенное по улице Юбилейная города Черногорска началась драка между посетителями. Когда полицейские прибыли на место и стали выяснять обстоятельства происшествия, один из участников драки, выражая недовольство по поводу своего задержания, нанес полицейскому удар головой по лицу, причинив ему телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости по теме