В Хакасии ищут людей, пострадавших от действий опасной банды

Дата публикации: 4 января 2015 года в 11:37.
Категория: Криминал.

Банда: Гусейнов, Махаев, Могучий и МакаровБанда: Гусейнов, Махаев, Могучий и Макаров

В Хакасии арестованы четыре участника банды. Они обвиняются в убийстве одинокого мужчины с целью захвата его квартиры. Следствие предполагает, что члены этой группы могут быть причастным к совершению других преступлений.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Светлана Маркова, сейчас  следственными органами Хакасии расследуется уголовное дело в отношении четырех мужчин: Масгуда Гусейнова, Евгения Махаева, Алексея Могучего и Сергея Макарова. Они обвиняются в совершении преступления по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору из корыстных побуждений).

В ходе предварительного следствия установлено, что Гусейнов, Махаев, Могучий и Макаров в ноябре 2014 года совершили убийство одинокого собственника квартиры Станислава Брагина с целью завладения его недвижимостью.

Следствие полагает, что обвиняемые по этому уголовному делу могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений, направленных на присвоение квартир принадлежащих социально незащищенным категориям граждан (пожилым людям, злоупотребляющим спиртными напитками, сиротам).

Банда. Фото подозреваемых

Граждан, узнавших среди членов банды лиц, совершившее какие-либо преступления, либо располагающих информацией об их преступной деятельности, просят обратиться по телефонам: 8 (3902) 236-546, 8 909-525-0002.

Конфиденциальность и безопасность при обращении гарантируется.

Фото пресс-службы СКР по Хакасии

Новости по теме