Пьяный житель Черногорска выбил стекло в такси бутылкой водки

Дата публикации: 25 февраля 2015 года в 12:36.
Категория: Криминал.

В Хакасии завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Черногорска, который в октябре прошлого года из хулиганских побуждений повредил автомобиль такси, находившийся на стоянке.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, в конце октября 2014 года житель города угольщиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на стоянке для автомобильного транспорта, из хулиганских побуждений бросил имеющуюся при себе стеклянную бутылку с водкой в сторону иномарки. В результате машина получила механические повреждения в виде вмятины задней двери и разбитого стекла. Стоимость ремонта обошлась хозяину иномарки в 12 тысяч рублей.

Следствием установлено, что накануне инцидента  злоумышленник употреблял в гостях спиртное. Возвращаясь домой на такси, у него произошел конфликт с водителем. Именно в его машину мужчина запустил бутылкой.

Своими действиями злоумышленник совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.167 УК РФ – «умышленное повреждение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений, повлекшее причинение значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости по теме