На День Победы ветеранам войны подарят месяц бесплатного пользования электроэнергией

Дата публикации: 29 апреля 2016 года в 08:49.
Категория: Общество.

В честь 71-й годовщины Победы ОАО «Хакасэнергосбыт» проводит республиканскую благотворительную акцию «СВЕТлый Май». Всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Хакасии и имеющим лицевой счет в энергосбытовой компании, будут перечислены денежные средства, эквивалентные среднемесячному объему потребления электроэнергии.

Как сообщили в пресс-службе энергосбытовой компании, «Хакасэнергосбыт» оплатит потребление электричества следующим категориям граждан:

- участникам и инвалидам ВОВ,

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей,

- жителям блокадного Ленинграда.

От самих фронтовиков никаких дополнительных документов не потребуется. Перечисленные на финансово-лицевые счета средства можно будет увидеть в июньских квитанциях, получаемых потребителями «Хакасэнергосбыта» в первой половине месяца.

Перечень фамилий ветеранов энергетики запросили в Министерстве труда и социального развития Хакасии – это значит, что сформированный список будет самым полным и достоверным, включающим героев войны из всех населенных пунктов региона.

«Ежегодно получая перечень фамилий ветеранов – участников нашей благотворительной акции, мы видим, как сокращается этот список. Уходит самое правдивое, мужественное и принципиальное поколение. Остается наша память и наше безмерное уважение. И пока еще есть время, мы считаем себя обязанными поддержать этих людей и сделать их Победный Май немного светлее», - отмечает Заместитель генерального директора ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» - Управляющий ОАО «Хакасэнергосбыт» Игорь Шульгин.

«СВЕТлый Май» «Хакасэнергосбыт» дарит ветеранам республики уже девятый год подряд. Коллектив компании придумал и воплотил в жизнь такую добрую и трогательную идею одним из первых в России. Но сегодня этот почин подхватили в Вологде и Архангельске, Нижнем Тагиле и Приморье, Хабаровском крае, Ростовской и Еврейской областях. Идея ОАО «Хакасэнергосбыт» о такой форме помощи фронтовикам давно переросла рамки нашего региона. Победный Май благодаря энергетикам России ставится СВЕТлее, согревая сердца тех, кто дал нам возможность сегодня жить и растить наших детей.

 

Новости по теме