В Кузбассе полицейский пойдет под суд за мошенничество

Дата публикации: 12 мая 2016 года в 11:06.
Категория: Криминал.

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший оперуполномоченный транспортной полиции, обвиняемый в покушении на мошенничество.

Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России, по версии следствия оперуполномоченный Новокузнецкого ЛО МВД России предложил одному из местных жителей, ранее занимавшемуся сбытом поддельных дипломов, заплатить 100 тысяч рублей за уничтожение компрометирующих его документов. В действительности, каких-либо материалов, свидетельствующих о преступной деятельности гражданина, у сотрудника полиции не имелось. Но испугавшись привлечения к уголовной ответственности, потерпевший перечислил на указанную мошенником банковскую карту 50 тысяч рублей - семейные сбережения на ремонт квартиры.

Преступная деятельность оперуполномоченного была пресечена службой собственной безопасности полиции.

Подозреваемый был уволен из МВД, на него возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Сейчас следствие завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Кемеровский областной суд.

Новости по теме