Программа энергосбережения Хакасии будет представлена на международном уровне

Дата публикации: 11 ноября 2016 года в 10:58.
Категория: Экономика.

Представители Госкомтарифэнерго Хакасии и республиканского Центра энергосбережения примут участие в международном форуме по вопросам энергоэффективности - ENES-2016. Мероприятие проводится при поддержке министерства энергетики России и будет проходить с 23 по 25 ноября в Москве.

Как подчеркнул замминистра энергетики России Антон Инюцын: «Форум ENES является центральной площадкой страны для подготовки решений в области государственной политики по вопросам энергоэффективности и развития энергетики. В этом году главная задача - подготовка инициатив на 2018-2025 годы. Мы ожидаем конкретных и проработанных предложений от всех участников деловой программы».

Основная тема форума – «Энергоэффективность и Энергосбережение в отраслях: ЖКХ, ТЭК, Сельское хозяйство, Промышленность, Транспорт».
Ожидается, что на форуме будут представлены ключевые разработки и многие инновационные решения. Участие примут представители органов власти, предприниматели, авторитетные учёные и эксперты. Ожидается визит делегаций Германии, США, Китая, Кореи, Франции и других государств.

«Форум ENES-2016 – это не только главное событие года в сфере энергоэффективности, но и профессиональная бизнес-площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и органов государственной власти, - прокомментировала председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Марина Пономаренко. – Мы рассчитываем, что в ходе этой встречи будут выдвинуты перспективные идеи и предложения, связанные с внедрением передовых технологий, повышением экологичности и энергобезопасности в Хакасии».

Новости по теме