В Абаканском зоопарке животным подарили «валентинки»

Дата публикации: 14 февраля 2017 года в 16:58.
Категория: Общество.

Итоги конкурса «Валентинка для животных» подвели в Абаканском зоопарке. Участникам предлагалось изготовить оригинальную и вкусную композицию. Оценивались не только красивый внешний вид, но и состав съедобной «валентинки», а также использование только разрешенных продуктов: зерна, фруктов и овощей.

«Все проявили фантазию и мастерство исполнения. Например, при изготовлении подарков для птиц, конкурсанты оказались очень находчивыми. Скрепляющим материалом выступили мед, сироп, клейстер и желатин. Победители получили заслуженные призы. Ребята очень радовались своим наградам в виде пушистых кроликов. В конце праздника все участники смогли посмотреть показательные кормления «валентинками» обезьян, сурикатов и белок», - рассказала методист зоопарка Елена Межова.

Кроме того, в честь Дня святого Валентина специалисты абаканского зоопарка совместно с педагогами по прикладному творчеству организовали мастер – классы для посетителей. Желающие изготовили сувениры в виде сердечек для своих близких, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии.

Новости по теме