В Минспорта Хакасии кадровые перемены

Дата публикации: 22 марта 2017 года в 11:51.
Категория: Культура и спорт.

Губернатор Хакасии Виктор Зимин согласовал ряд назначений в спортивной отрасли республики. Первым заместителем министра спорта региона назначен Сергей Головкин, директором Центра подготовки лыжников в Тее стал Анатолий Терсков, а споршколу имени В. И. Чаркова возглавил Константин Козлов.

В среду, 22 марта и.о. министра спорта Хакасии Виктор Струков представил Главе региона кандидатов на должности в спортивной сфере.

На должность первого заместителя министра был рекомендован Сергей Головкин, который ранее успешно руководил училищем олимпийского резерва.

- Работал директором училища спортивного резерва больше четырех лет. Мы видели ту работу, которую проводил Сергей Николаевич. Помимо спортивной составляющей в училище ведется подготовка по дисциплине «пожарная безопасность». Отмечу, что конкурс на некоторые специальности доходит до 15-20 человек на место, - сказал Виктор Струков.

Виктор Зимин согласился, что училище спортивного резерва на сегодняшний день является одним из лучших учебных заведений не только республики, но и Сибири.

- Я согласен с кандидатурой. Все, что сделано на базе училища – очень знаково и здорово. В то же время, республиканское министерство спорта имеет хорошие позиции. Хотел бы, чтобы вы их сохранили. За минувшие годы в спортивной сфере проведено немало реформ. Успехи в базовых видах спорта неотделимы от успехов министерства. Но нужно идти дальше! Успех региона зависит от квалификации тех людей, которые трудятся на его благо, - подчеркнул Глава Хакасии.

Следующим кандидатом, представленным Виктором Струковым, стал Анатолий Терсков. С согласия руководителя региона он утвержден на должность директора АУ РХ «ЦСП «Тея».

- Мы видим, как ответственно Анатолий Михайлович занимается своей работой, как выстраивает отношения с подрядчиком, ведущим строительные работы в Вершине Теи. Вся запланированная работа ведется ровно, без срывов, - отметил Виктор Струков.

Виктор Андреевич также отметил, что на спортивном объекте Вершины Теи ведется не только строительная работа. Анатолий Терсков уже сейчас решает массу вопросов по привлечению в поселок ряда крупных всероссийских и международных соревнований.

- Вершина Теи – это не просто точка роста для республики. Это, если можно так выразиться, тот «ребенок», которого мы все вместе холим и лелеем. Создали прекрасный объект практически с нуля! Уверен, международные соревнования помогут нам получить дополнительное развитие в поселке, создать полноценный комплекс. Поздравляю вас с тяжелой, но нужной работой, - сказал Виктор Зимин.

Руководителю региона также был представлен Константин Козлов, утвержденный в должности директора спортивной школы имени В. И. Чаркова.

Новости по теме