Жителя Красноярского края будут судить за хранение пороха

Дата публикации: 29 августа 2023 года в 12:31.
Категория: Криминал.

Скриншот видео пресс-службы ЛО МВД России на ст. ИланскаяСкриншот видео пресс-службы ЛО МВД России на ст. Иланская

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Иланская завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении взрывчатых веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортные полицейские обнаружили и изъяли в доме обвиняемого вещество общей массой более 800 граммов. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является порохом промышленного изготовления, пригодным для использования в качестве взрывчатого вещества.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, сообщили в пресс-службе ЛО МВД России на ст. Иланская.

Транспортная полиция напоминает, что граждане, добровольно обратившиеся в полицию и сдавшие находящиеся в незаконном обороте огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества, а также газовое и холодное оружие, освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение. При обнаружении таких предметов необходимо немедленно сообщить о находке любому сотруднику полиции или в службу «02».

Новости по теме