В Абакане транспортные полицейские задержали похитителей личных вещей у пассажира

Дата публикации: 21 сентября 2023 года в 11:38.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД РоссииФото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

В Хакасии транспортные полицейские задержали граждан, совершивших кражу личных вещей у пассажира поезда. Сумма причиненного ущерба составила боле 47 тысяч рублей.

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России обратился 43-летний житель Забайкальского края с сообщением о том, что на железнодорожном вокзале у него пропали сумки с личными вещами, среди которых телефон, ноутбук, музыкальная колонка и одежда. Сумма причиненного ущерба составила более 47 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что имущество у него предположительно украли случайные знакомые, с которыми он познакомился накануне, распивав спиртные напитки, сообщили в пресс-службе Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России.

Фото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Сотрудники отдела уголовного розыска (ОУР) Абаканского ЛО МВД России установили подозреваемых и задержали их. Ими оказались 48-летний житель Абакана, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья граждан, и 26-летний житель Республики Тыва, ранее условно осужденный за совершенное им преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следователи Абаканского ЛО МВД России возбудили уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской федерации (Кража). В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение.

Транспортные полицейские призывают граждан соблюдать правила личной и имущественной безопасности на объектах транспорта и предупреждают, что употребление спиртных напитков в компании незнакомцев существенно повышает риски стать жертвой любых видов преступлений.

Новости по теме