В Хакасии транспортные полицейские рассказали студентам об опасности вовлечения в диверсионную деятельность

Дата публикации: 30 октября 2023 года в 14:48.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД РоссииФото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

По инициативе членов Общественного совета сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России встретились со студентами Сельскохозяйственного колледжа на площадке универсального читального зала Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова и побеседовали в формате круглого стола.

Тема беседы – крайние формы проявлений идеологии насилия в обществе, проблемы вовлечения несовершеннолетних и молодежи в противоправную деятельность, направленную на дестабилизацию в обществе. Сотрудник библиотеки Анастасия Ярош представила вниманию студентов выставку литературы по обсуждаемой проблеме и рассказала об основных понятиях антиобщественных явлений.

Специалист направления по связям со СМИ Абаканского ЛО МВД России капитан внутренней службы Любовь Гурьянова, в свою очередь, рассказала студентам о службе транспортных полицейских, обеспечивающих личную и имущественную безопасность граждан на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта. Она рассказала об участившихся фактах вовлечения молодежи и несовершеннолетних в диверсионные преступления, направленные на дестабилизацию работы железнодорожной магистрали.

Фото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Представитель транспортной полиции разъяснила меры уголовной и административной ответственности, дала рекомендации, как уберечь себя от негативного воздействия окружающего их информационного пространства, которое зачастую незаметно затягивает молодёжь в различные деструктивные течения.

«Идейное и духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних и молодёжи – задача не только родителей, педагогов и полицейских, – считает член Общественного совета Юлия Костякова. – Неравнодушное отношение к вопросам воспитания подрастающего поколения, охране его психического и физического здоровья – задача каждого из нас, в том числе – представителей культуры».

Подготовлено пресс-службой Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Новости по теме