Общественники проверили работу нарядов и дежурной части Абаканской транспортной полиции

Дата публикации: 2 октября 2023 года в 11:59.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД РоссииФото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

В рамках Всероссийской акции МВД России «Гражданский мониторинг» члены общественного совета при Абаканском ЛО МВД России осуществили общественный контроль за обеспечением доступности и открытости линейного органа внутренних дел для граждан, посетили служебные помещения транспортных полицейских и места, где размещена необходимая для населения информация.

Как сообщили в пресс-службе Абаканского ЛО МВД России, в объектив проверки попали информационные стенды, расположенные в административном здании, на железнодорожном вокзале, в дежурной части, в аэровокзале и линейном пункте полиции в аэропорту Абакана. Также общественные наблюдатели проверили оснащение кабинета приема граждан, расположенном в административном здании линейного отдела.

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Также члены общественного совета побеседовали с руководством Абаканского ЛО МВД России и структурных подразделений, с сотрудниками дежурной части и патрульно-постовой службы полиции и получили исчерпывающие ответы на вопросы о реализации гражданами своих прав в рамках правоохранительной деятельности линейного органа.

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Члены Общественного совета отметили, что подвергнутые общественному контролю направления и объекты в целом соответствуют предъявляемым требованиям, что, безусловно, положительно воздействует на формирование доверительных отношений между гражданами и сотрудниками Абаканской транспортной полиции.

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Новости по теме