В Абакане полицейский спас девушку, которая хотела спрыгнуть с моста

Дата публикации: 5 сентября 2023 года в 12:40.
Категория: Происшествия.

Николай Петрушин. Фото пресс-службы УМВД по РХНиколай Петрушин. Фото пресс-службы УМВД по РХ

В столице Хакасии сотрудник полиции спас девушку, намеревавшуюся прыгнуть в реку с Коммунального моста. Мужчина успел поймать ее буквально в последний момент.

Полицейский Изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Абакану старший сержант полиции Николай Петрушин сменился после ночного дежурства и после обеда решил поехать с супругой на дачу.

По пути следования на Коммунальном мосту через реку Абакан на противоположной стороне он заметил девушку, которая перелазила через перила посередине моста, в месте, где река внизу наиболее глубокая, а течение – стремительное.

В доли секунды осознав, что девушка собирается совершить непоправимый поступок, Николай остановил автомобиль и побежал к ней. Времени на уговоры не оставалось: она уже находилась на другой стороне перил и свесилась с них, собираясь прыгнуть. В последний момент полицейский подскочил к девушке, подхватил и силой втянул её обратно.

Только тогда Николаю удалось поговорить с девушкой. Полицейский попытался успокоить плачущую девушку и сообщил о происшествии в дежурную часть полиции. Впоследствии гражданке была оказана необходимая психологическая помощь.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, Николай Петрушин в прошлом году отметил юбилей свой службы в органах внутренних дел – 10 лет. Он признаётся, что впервые спасает человека, оказавшегося в такой ситуации, однако действовал быстро и чётко. Старший сержант полиции уверен – ему помог опыт работы в патрульно-постовой службе полиции, с которой он начинал, и где общение с людьми и умение быстро реагировать в экстремальной ситуации являются неотъемлемой частью службы.

Новости по теме