Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России приняли участие в экологическом субботнике

Дата публикации: 25 сентября 2023 года в 16:08.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД РоссииФото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

В Абакане рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России приняли участие в экологическом субботнике «Чистые игры», организатором которой стали местные студенты волонтеры-экологи.

Как сообщила официальный представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, свое участие в общественно-значимом мероприятии сотрудники посвятили юбилейной дате – 100-летию со Дня образования подразделений патрульно-постовой службы, которое они отметили в начале сентября текущего года. Это самое многочисленное структурное подразделение Абаканского ЛО МВД России. Его сотрудники ответственно и добросовестно выполняют свои должностные обязанности, принимают активное участие в социально-значимых городских и республиканских проектах, в общественной жизни линейного подразделения.

Фото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Неравнодушные к вопросам экологии и свободные от наряда молодые полицейские присоединились к экоактивистам из числа школьников, студентов, волонтеров, работников коммерческих организаций – всего более 100 участников, которые объединились в 35 команд. Задача каждого – в сквере между улицами Складской и Заводской собрать мусор в мешки. Так, за пару часов активисты заполнили более 140 больших мешков. Специалисты отметили, что в результате инициативы на данном участке мусор собрали весь, с задачей раздельного сбора отходов все команды справились на отлично. Стекло, пластик и металл сортировали отдельно от прочих отходов. Остальной мусор регоператор вывезет на полигон.

Фото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Новости по теме