Сергей Сокол: Участники проекта «Лидеры России» должны быть включены в органы власти Хакасии

Дата публикации: 2 октября 2023 года в 17:52.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Верховного Совета ХакасииФото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

Участники и выпускники федерального конкурса управленцев «Лидеры России» из Хакасии должны быть задействованы в работе органов региональной власти. Об этом заявил Спикер парламента республики Сергей Сокол.

По его словам, в Хакасии есть много отраслей, где востребованы талантливые и инициативные молодые управленцы, способные развивать социально-значимые для жителей республики проекты.

«Наши молодые ученые, предприниматели, руководители, прошедшие главный управленческий конкурс страны, реализуемый по инициативе Президента России -  «Лидеров России» -  должны быть задействованы в работе органов власти республики. Их успешные проекты и инициативы, связанные с развитием Хакасии, направленные на повышение уровня жизни людей должны учитываться в работе власти всех уровней и бизнес-структурах», - прокомментировал Сергей Сокол.

Он также отметил, что в перспективе в Хакасии по аналогии с федеральным конкурсом может быть запущен республиканский кадровый проект «Лидеры Хакасии».

«Опыт проведения таких региональных конкурсов есть в ряде субъектов нашей страны. Нам лучшие практики для молодёжи нужно в республику привозить и реализовывать. Такой конкурс позволяет прежде всего молодым людям раскрыть свой потенциал, предложить свои идеи. Вместе с тем, он даёт развиваться  профессионально, учит работать в команде. Конечно, в Хакасии нам такие проекты нужны», - заключил  Сергей Сокол.

Новости по теме