Сергей Сокол поздравляет учителей Хакасии с профессиональным праздником!

Дата публикации: 5 октября 2023 года в 14:30.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Верховного Совета Республики ХакасияФото пресс-службы Верховного Совета Республики Хакасия

От имени Верховного Совета Республики Хакасия и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем учителя и выражаю признательность за ваш каждодневный труд!

Вы избрали одну из самых нужных и почетных профессий. И Год педагога и наставника, который проходит в нашей стране прямое этому подтверждение.

В каждом из нас есть частица души, заложенная учителем. Ваше призвание требует большой ответственности. Во многом именно от труда педагогов зависит будущее регионов и страны в целом.

Вы формируете систему ценностей, мировоззрение, передаете знания, учите творчески подходить к делу.

Благодаря вашему педагогическому мастерству наши школьники показывают достойные результаты на всероссийских олимпиадах и конкурсах, демонстрируя высокий уровень знаний.

Поддержка учителей и создание условий для развития системы образования – одни из ключевых приоритетов органов власти республики.

В этот праздничный день особые слова благодарности выражаю династиям учителей за преданность профессии, личный вклад и многолетнее служение выбранному делу.

Благодарю ветеранов сферы образования за опыт и знания, лучшие традиции, переданные молодым педагогам, наставничество и помощь в профессиональном становлении начинающим учителям.

Желаю вам здоровья, творческого вдохновения, новых успехов в педагогической деятельности, старательных учеников, благополучия вам и вашим семьям.

С праздником, дорогие учителя!

Новости по теме