Сергей Сокол:"Я уже принял решение, призываю и вас сделать то же самое"

Дата публикации: 16 марта 2024 года в 12:03.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы ХРО "Единая Россия"Фото пресс-службы ХРО "Единая Россия"

Председателя Верховного совета Хакасия Сергей Сокол проголосовал на выборах Президента России. Он также призвал всех жителей республики принять участие в определении будущего нашей страны.

В своих социальных сетях Сергей Сокол подчеркнул: "Я уже принял решение, призываю и вас сделать то же самое".

Спикер регионального парламента проголосовал в деревне Нижний Курлугаш Таштыпского района. Также он поблагодарил председателя участковой избирательной комиссии Веру Валентиновну Токчиначеву и сотрудников 352 УИК – участок, где Сергей Сокол включен в список избирателей за отличную организацию работы. В первый день голосования на этом участке зафиксирован самый высокий процент проголосовавших в Таштыпском районе.

По данным Избиркома Хакасии, в первый день голосования 15 марта на избирательные участки республики пришли 102931 избиратель. По данным Территориальной избирательной комиссии Абакана, на 20:00 15 марта в Абакане на выборах президента России избирательным правом воспользовались 35 456 избирателей из 135 692 избирателей, включённых в список.

Помимо этого, в Хакасия также проходят выборы по законопроекту о статусе столицы и по федеральной программе формирования комфортной среды. По всей республике открыто 375 избирательных участков. Голосование продлится до воскресенья, избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.

Новости по теме