В селе Целинном в Хакасии появилось свое пожарное депо

Дата публикации: 12 октября 2023 года в 20:15.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Верховного Совета ХакасииФото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

Жители села Целинное в Ширинском районе могут спать спокойно. У добровольной пожарной части теперь есть собственное пожарное депо.

Это важное событие не только для жителей села Целинное, но и для  близлежащих  населенных пунктов Фыркал, Соленоозерное и малых сел. 

Депо площадью около 200 кв. метров возведено с нуля. Тёплый бокс рассчитан на два пожарных автомобиля, оснащен всеми удобствами. Дежурство несут несколько работников добровольно-пожарной команды, которые оперативно выезжают на тушение пожаров. Новое депо – подарок селу и добровольцам от депутата Верховного Совета Хакасии (фракция «Единая Россия»), генерального директора ООО «Целинное» Владимира Санникова.

«Мы все помним события 2015 года и значение укрепления  пожарной безопасности. Поэтому и было принято решение построить депо, выделить финансовые средства. Помог мне в этом надежный партнер, компания «Стройсервис», которая в кратчайшие сроки построила депо на два машиноместа. И сегодня я передаю этот подарок селу Целинное», - сказал Санников.

С долгожданным событием поздравил жителей села Целинное спикер Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол:

«Это очень значимое событие для села и Ширинского района. Такие объекты вводятся в строй не часто, и это событие хочется отметить. Потому что это важно для вашей безопасности, для безопасности села и объектов. Спасибо всем, кто приложил к этому руку, спасибо тем, кто работает здесь и будет работать. Это люди, которые выполняют героическую работу. Желаю вам поменьше экстренных вызовов, чтобы больше времени оставалось на другие полезные дела».

Депутаты осмотрели объекты и инфраструктуру ООО «Целинное». Предприятие - лидер сельскохозяйственного производства республики. В этом году аграрии собрали 14 тыс. тонн зерновых. Секрет успеха в том, что владелец компании Владимир Санников не жалеет средств на техническую оснащенность предприятия. Он вкладывает деньги в строительство новых зданий, приобретение новой современной сельскохозяйственной техники. 

«Целинное» - передовая компания в привлечении и обучении специалистов. Сергей Сокол высоко оценил создание привлекательных условий для работы. Для студентов ширинского аграрного техникума Владимир Санников построил в Целинном гостиницу, где будут проживать студенты из Абакана и Ширинского аграрного техникума во время прохождения практики в сельхозпредприятии. В компании практикуют строительство домов, которые после 10 лет работы сотрудников на предприятии и уплаты 10 ℅ от стоимости жилья переходят в  их собственность. На таких условиях удаётся привлекать нужных специалистов даже из соседних регионов.

Сергей Сокол поблагодарил Владимира Санникова за высокую социальную ответственность.

«Село Целинное – образцовое. Здесь действует крепкое хозяйство, развивается экономика, работают сельчане под руководством нашего друга по партии  Владимира Николаевича Санникова, который очень многое делает для улучшения социальной обстановки в Ширинском районе и Хакасии в целом. Это полезный опыт, на который стоит обратить внимание и в других сельхозпредприятиях. Со своей стороны, хочу отметить, что Верховный Совет будет помогать и передовым сельхозпредприятиям и сельскому хозяйству в целом. Будем работать дальше вместе. Можете на нас рассчитывать», - отметил Сокол.  

Новости по теме