Сергей Сокол призвал жителей Хакасии проголосовать за будущее России

Дата публикации: 11 марта 2024 года в 17:13.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Верховного Совета ХакасииФото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол и его заместитель Денис Кабанов обсудили с главой Абакана Алексеем Леминым и руководителем регионального Избиркома Александром Чуманиным готовность столицы региона к выборам Президента России и призвали жителей принять участие в голосовании.

Абакан – крупнейшее муниципальное образование Хакасии по численности избирателей. Ход большой подготовительной работы к выборам главы государства спикер парламента республики Сергей Сокол оценил лично в территориальной избирательной комиссии Абакана. 

«Здесь зарегистрированы более трети избирателей Хакасии – свыше 133 тысяч человек. При поддержке главы города Алексея Лемина  проведена большая работа по подготовке помещений, где располагаются избирательные участки. Особое внимание уделяется вопросам антитеррористической безопасности и доступности участков», - написал на своих страницах в соцсетях Сергей Сокол.   

Кроме выборов Президента страны для абаканцев предстоящие выходные станут возможностью сказать «да» статусу Абакана как официальной столице региона. В шаговой доступности от избирательных участков будут открыты пункты, где горожане смогут высказать свое мнение по вопросу признания Абакана столицей республики.

Абакан – лидер Хакасии по  количеству сформированных избирательных участков. На территории  города будут работать 77 участков. В целом же по республике 15, 16 и 17 марта с 8 утра до 20:00 вечера будут работать 375 избирательных участков. 

«Дорогие жители республики! Выборы Президента – главные выборы страны. Уверен, что каждый, кому небезразлично будущее России и будущее наших детей, придет на избирательный участок и сделает свой выбор. Сейчас важно проявить единство и солидарность. Вместе мы – сила!», - обратился к жителям Хакасии Сергей Сокол. 

 

Новости по теме