Бойцам из Хакасии привезли в зону СВО тактическое снаряжение

Дата публикации: 25 января 2024 года в 21:40.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Верховного Совета ХакасииФото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

Находящимся в зоне спецоперации бойцам из Хакасии предали груз с тактическим снаряжением и нужным на фронте оборудованием. Его собрали за счет спонсорских средств и помощи неравнодушных жителей нашей республики.

А привезли все этот на передовую спикер парламента республики Сергей Сокол и директор ООО «Абазинский рудник» Виталий Михеев.   

«Тепловизоры, оптические и коллиматорные прицелы, бензогенераторы и другое оборудование приобреталось по просьбам наших бойцов. Оно крайне необходимо для ведения боевых действий и организации быта ребят. Отдельно хочу поблагодарить своего коллегу по депутатскому корпусу, директора «Абазинского рудника» Виталия Михеева, который оказал помощь в приобретении спецснаряжения», - отметил глава Сергей Сокол.

Фото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

«Наше предприятие не в первый раз помогает нашим ребятам, которые находятся в зоне СВО. В силу своих возможностей мы им помогаем и постоянно находимся в контакте. Будем помогать и дальше», - заверил Михеев.   

Фото пресс-службы Верховного Совета Хакасии

Ранее на этой неделе Сергей Сокол и губернатор Хакасии Валентин Коновалов встретились с главой Свердловского района Луганской народной республики и тоже передали гуманитарную помощь бойцам подразделения «Ирбис» дислоцированного в ЛНР.

Новости по теме