Боксеры из Хакасии стали призерами первенства Сибири

Дата публикации: 11 января 2010 года в 14:20.

Двое спортсменов из Хакасии успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по боксу, которое проходило в городе Яровое Алтайского края 5-10 января.

Черногорец Владимир Красных (тренер – Сергей Карнаков) стал третьим в весовой категории свыше 91 кг, а воспитанник абаканского клуба «Локомотив» Дмитрий Юктешев (тренер – Николай Дружинин) занял второе место в весе 57 кг. В финале Дмитрий уступил боксеру из Иркутска. Всего в соревнованиях приняли участие 125 боксеров 1992-93 годов рождения их всех регионов Сибири. Хакасию представляли 10 юношей из Абакана, Черногорска, Аскизского и Усть-Абаканского районов. Возглавил сборную тренер Михаил Сазонов. Также в состав команды Хакасии вошел судья Николай Дружинин. В Хакасию сборная республики вернется утром 12 января.