Роман Юхно – лучший спортсмен апреля Хакасии

Дата публикации: 3 июня 2011 года в 16:12.

В пятницу, 3 июня, подведены итоги республиканского конкурса «Лучший спортсмен месяца». В результате голосования  на официальном сайте Минспорттуризма Хакасии  «лучшим спортсменам апреля  был признан Роман Юхно. Его результат – 2233 голоса.

Роман Юхно - черногорский спортсмен завоевал золотую медаль первенства СФО по боксу, которое состоялось 10 апреля в Минусинске. Трёхкратный победитель первенств Республики Хакасия Роман Юхно, продемонстрировав высокую технику, волю к победе убедительно выиграл все бои и заслуженно стал победителем первенства Сибири по боксу в весе до 36 кг. Молодой перспективный боксёр тренируется под руководством тренера высшей категории, заслуженного работника физической культуры и спорта Хакасии Сергея Карнакова. Роману Юхно будет вручен именной Кубок Минспорттуризма РХ, как победителю республиканского конкурса «Лучший спортсмен месяца», а также специальный приз от федерации бокса Хакасии. Отметим, что весь апрель лучшего спортсмена определяли посетители официального портала Минспорттуризма РХ (STM19.ru). За спортсменов было отдано более 3600 голосов. Напомним, что среди претендентов также были: Пловцы Авель Кузнецов и Влад Левицкий, легкоатлет Владимир Филатов и боксер Валентин Чебочаков.   Следующая пятерка лучших спортсменов по итогам прошедшего месяца (Май, 2011 г.) будет объявлена сегодня, 3 июня. Голосуйте!