В Абакане пройдет VIII региональный турнир по боксу памяти Николая Катанова

Дата публикации: 7 ноября 2011 года в 20:03.
Категория: Культура и спорт.

С 9 по 13 ноября в Абакане пройдет Традиционный VIII Открытый региональный турнир по боксу класса «Б» памяти профессора Николая Катанова в рамках акции «Молодежь Хакасии против наркотиков».

В 2006-м году соревнованиям был присвоен класс «Б» - это значит, что его победители получают звание «Кандидат в мастера спорта России». Как сообщил пресс-центру Минспорттуризма РХ исполнительный директор Федерации бокса Республики Хакасия, один из организаторов турнира Николай Чебодаев, уже подтвердили свое участие спортсмены из Республики Тува, Красноярского края (Ачинск, Минусинск, Шарыпово), Горной Шории, Прокопьевска, Кемерово, Междуреченска и Новосибирска. Также Николай Максимович сообщил, что главным судьей турнира станет судья международной категории из города Бийска Алтайского края - Владимир Мартынов . По предварительной информации, спортсменов расселят на спортивной базе «Зеленый шум» и в ХГНИ им. Н. Ф. Катанова.

Программа турнира:

10 ноября - предварительные поединки в Доме борьбы им. И. С. Ярыгина 11 ноября - торжественное открытие турнира в СК «Абакан», начало в 14.00. 12 ноября - полуфинальные поединки (СК «Абакан») 13 ноября - финальные встречи и закрытие турнира (с 12.00, СК «Абакан») Напоминаем, что к участию в соревнованиях (согласно положению) допускаются юниоры 1994-95 г.р., спортивная квалификация которых не ниже I разряда. В турнире также будут принимать участие девушки 1996 г.р., юниорки 1994 г.р. и женщины (элита) 1993 г.р. и старше. Общее руководство и организацию турнира осуществляют Минспорттуризм Хакасии, УФСКН РФ по Хакасии, ХРО Благотворительный фонд «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков», РОО ФБРХ и Региональный Исполком ХРО ВПП «Единая Россия».

Новости по теме