В Красноярском крае пьяные полицейские издевались над подростком

Дата публикации: 17 июля 2012 года в 10:13.
Категория: Криминал.

ЧП в полиции Туруханского района Красноярского края. В минувшие выходные пьяные сотрудники полиции вывезли школьника на берег Енисея, где сначала издевались над ним, а затем избили.

Сначала полицейские заставляли 15-летнего подлростка заниматься различными гимнастическими упражнениями, чистить и солить рыбу, рисовать их портреты. После этого оперуполномоченный уголовного розыска начал избивать парня. При этом его коллега спокойно наблюдал за происходящим.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Красноярскому краю, в отношении оперуполномоченного следственным отделом по Туруханскому району ГСУ СК по краю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (Побои). По указанию начальника ГУ МВД по краю Вадима Антонова данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел. В Туруханский район для проведения служебной проверки выехали представители Управления по работе с личным составом ГУ МВД по краю. В ходе проверки будет оценена роль руководства ОМВД по Туруханскому району в организации воспитательной работы с личным составом. В отношении руководства отдела полиции будут приняты самые жесткие дисциплинарные меры.

Новости по теме