Валентин Коновалов рассказал представителям Украины, Грузии и Кубы о своих успехах в реформировании ЖКХ Хакасии

Дата публикации: 14 марта 2020 года в 20:32.
Категория: Политика.

В Орле 14 марта прошел II международный экономический форум, организованый фракцией КПРФ в Госдуме и администрацией Орловской области, которую возглавляет губернатор-коммунист Андрей Клычков. В работе Орловского форума принял участие глава Хакасии Валентин Коновалов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Хакасии, на площадках форума собрались представители российских регионов, органов местного самоуправления и общественных организаций, депутаты Госдумы из фракции КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым, представители бизнеса в лице Павла Грудинина, деятели образования и науки.

Также в Орел приехали эксперты в разных областях и делегации компартий из стран ближнего зарубежья (в том числе Украины и Грузии), а также Кубы.  

На форуме обсуждались вопросы развития регионов, обмен наработками и успешным опытом в этой сфере.  

Так, Валентин Коновалов выступил перед коллегами с докладом о социально-экономическом развитии Хакасии. Глава региона подробно остановился на том, как в республике решаются проблемы в сфере ЖКХ и реализуется программа по реформированию коммунальной отрасли, ведется работа по развитию сельских территорий, туристической отрасли, малого и среднего бизнеса и других сфер.  

Коновалов также обозначил задачи, стоящие перед региональной властью сегодня, и поделился планами, которые предстоит реализовать в ближайшее время, в том числе в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития республики. 

Валентин Коновалов отметил не только свои большие успехи, но и болевые точки, рассказав, какая работа уже ведётся властями Хакасии по разрешению проблем. Здесь глава республики остановился подробно на вопросах экологии, а также на бюджетной теме. 

- Преодоление непростой экономической ситуации, в которой оказалась республика в последние годы, – процесс длительный и системный. Успех будет зависеть как от наших управленческих решений, так и от того, сможем ли мы полноценно реализовать потенциал нашего региона. С уверенностью могу сказать: вся деятельность правительства республики направлена только на благо наших жителей, - подчеркнул в своём выступлении.  

КПРФ

В рамках работы форума у его участников также была возможность посетить ряд промышленных предприятий и производств Орловской области. 

Фото пресс-службы Правительства Орловской области 

Новости по теме