Кадастровая палата напоминает жителям Хакасии о «телефоне доверия»

Дата публикации: 31 июля 2020 года в 12:40.
Категория: Общество.

В рамках борьбы с коррупцией в Кадастровой палате по Хакасии организован прием обращений по «телефону доверия», который принимает звонки в круглосуточном автоматическом режиме по номеру 8-800-100-18-18.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

коррупционных проявлений в действиях работников Филиала;

конфликта интересов в действиях или бездействии работников Филиала;

несоблюдения работниками Филиала ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

Время обращения по «телефону доверия» не должно превышать пяти минут.

Информацию о нарушении антикоррупционного законодательства можно направить на адрес электронной почты antikor@kadastr.ru/. Также можно подать письменное обращение по адресу: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Кирова, д. 100.

Обращаем ваше внимание, что обращения, поступившие по «телефону доверия» и на электронную почту, не касающиеся коррупционных действий, анонимные обращения (без указания фамилии и имени гражданина, направившего обращение), обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, не регистрируются и не рассматриваются.

Напоминаем, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Новости по теме