Росреестр Хакасии открыл «горячую линию» для молодежи

Дата публикации: 27 июня 2022 года в 09:55.
Категория: Общество.

В День Молодежи – 27 июня - Росреестр и Кадастровая палата Хакасии проведут «горячую линию». По ней ответят на актуальные для молодых вопросы приобретения и регистрации недвижимости, а также использования маткапитала.

Вопросы можно задавать по регистрации прав на жильё, приобретенное с использованием маткапитала. Специалисты также помогут разобраться, в какую собственность оформлять недвижимость – долевую или совместную, можно ли купить долю в доме у родственников по маткапиталу, расскажут о необходимых документах и тд.

«Горячая» линия будет работать с 13 до 16 часов, звонки принимаются по телефонам в Росреестре Хакасии 22-61-27, в Кадастровой палате Хакасии - 35-84-96 (доб 2216).

Для справки: 

В России с момента введения дополнительной меры господдержки – с 1 января 2007 года и по настоящий день выдано порядка 12 млн сертификатов на материнский (семейный) капитал. Самым популярным направлением расходования средств маткапитала остаётся улучшение жилищных условий: строительство и покупка дома, квартиры и оплата ипотеки. По данным Минтруда, на эти цели тратят средства больше половины участников госпрограммы.  

 

Новости по теме