«Это дрянь и отброс общества» - Евгений Пригожин о скатавшемся на отдых в Турцию депутате от КПРФ

Дата публикации: 26 января 2023 года в 20:16.
Категория: Политика.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос журналистов, попросивших дать оценку действиям вице-спикера парламента Хакасии от КПРФ Евгения Молостова, который провел новогодние каникулы в Турции, входящей в блок НАТО.

Редакция ГТРК «Хакасия» (Россия-1) направила через в пресс-службу ГК «Конкорд» вопрос Евгению Пригожину следующего содержания:

«Уважаемый Евгений Викторович, на этой неделе в Хакасии стало известно о том, что один из представителей депутатского корпуса, зампредседателя Верховного Совета PX Евгений Молостов провел новогодние каникулы, отдыхая в Турции. При этом на уточняющий вопрос журналистов народный избранник от партии КПРФ заявил, что на курорте (дословно): «политическую обстановку узнавал», «может быть, даже в разведке там был».

Разумеется, эти слова вызвали в республике скандал: когда самому Молостову осенью пришла повестка, он избежал мобилизации, сославшись на работу в парламенте. Какую Вы, находясь в зоне СВО и вместе с другими доблестными бойцами «Вагнер», защищая рубежи нашей Родины, можете дать оценку таким словам и такому поведению лица, замещающего должность государственной гражданской службы?»

В четверг, 26 января в телеграм-канале «Пресс-служба Пригожина» был опубликован следующий комментарий Евгения Пригожина на запрос ГТРК РХ:

«Я изучил обстоятельства. Лично мое мнение, что он редкостная дрянь и отброс нашего общества.

Как случилось так, что он стал депутатом, нужно разобраться. Вряд ли жители честно за него проголосовали. Но объективности ради, и так как в ЧВК «Вагнер» мы слушаем мнения каждого бойца, ради такого случая могу пригласить вас пообщаться лично или по видеосвязи с бойцами из Хакасии и услышать их мнение. Это их республика, их регион и их депутат».

Новости по теме