В «Боевом братстве» жестко осудили поведение вице-спикера парламента Хакасии от КПРФ Евгения Молостова

Дата публикации: 30 января 2023 года в 07:37.
Категория: Политика.

Надежда Узунова. Скриншот телеэфираНадежда Узунова. Скриншот телеэфира

Член хакасского регионального отделения «Боевого братства» Надежда Узунова, которая также возглавляет республиканский Комитет семей воинов Отечества, назвала турецкий отдых и нелепые оправдания депутата-коммуниста «отвратительными» и «недопустимыми».

Напомним, на прошлой неделе выяснилось, что заместитель Председателя регионального парламента, член фракции КПРФ и руководитель черногорского отделения организации «Боевое Братство» Евгений Молостов на новогодних каникулах отдыхал с семьей в Турции, входящей в блок НАТО.

Отметим, что вследствие сложной международной обстановки российским парламентариям на разных уровнях настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в страны НАТО. При этом представители КПРФ заявляли, что им указывать на это излишне.

За день до того, как стало известно о вояже Молостова, член ЦК КПРФ Александр Ющенко заявил хакасским журналистам: «У нас в партии прекрасно понимают (и даже рекомендовать не надо никому ничего!), что сейчас не время и не к месту заниматься зарубежными поездками».

А вот как сам Молостов прокомментировал свою поездку во время специальной операции: «Рекомендация — это же не запрет... За время, что я был в Турции, я как раз политическую обстановку узнавал: как и что турки думают о спецоперации. Так что нормально все прошло. Я, может быть, даже в разведке там был. Зачем вы обстановку накаляете?».

Член хакасского регионального отделения «Боевого братства» и заместитель руководителя республиканского Комитета семей воинов Отечества Надежда Узунова в комментарии изданию «Гражданские силы.ру» сказала, что относится к такому поступку Евгения Молостова «отвратительно». По ее мнению, «это недопустимо», так отдыхать сегодня «невозможно, тем более человеку, который представляет интересы своей страны». А на вопрос - должен ли Молостов теперь сдать свой депутатский мандат? - общественница ответила: «Если у человека есть совесть, он поступит по совести».

Такая оценка поступка Молостова со стороны «Боевого братства» вполне логична и закономерна. Поскольку Дмитрий Саблин - один из лидеров «Боевого братства» и соратник легендарного генерала Бориса Громова – сегодня находится на передовой в зоне СВО. Вместе с ним в составе особого разведподразделения «Каскад» служит и депутат госдумы от Хакасии Сергей Сокол.

Напомним, ранее крайне резкую оценку поведению депутата-коммуниста Молостова хакасским СМИ дал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он заявил: «…Как случилось так, что он [Молостов -  «АИС»] стал депутатом, нужно разобраться. Вряд ли жители честно за него проголосовали. Но объективности ради, и так как в ЧВК «Вагнер» мы слушаем мнения каждого бойца, ради такого случая могу пригласить вас пообщаться лично или по видеосвязи с бойцами из Хакасии и услышать их мнение».

Евгений Молостов — не единственный «красный» член хакасского парламента,  оскандалившийся во время СВОР. Ранее Лидер фракции КПРФ в Верховном Совете Хакасии Александр Семенов покинул Россию и переехал на ПМЖ в Таиланд. 

Он подал заявление с просьбой избавить его от обязанностей депутата в виду переезда и его прошение удовлетворили на состоявшейся 25 января сессии Верховного совета.

При этом глава республики и лидер хакасского регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов никак не комментирует поведение своих однопартийцев. На эту тему он молчит, как рыба об лед.  

Хотя тот же Молостов является персоной из близкого круга Коновалова. Во время выборов мэра Черногорска губернатор-коммунист активно продвигал Молостова нга этот пост и буквально водил за руку по городу во время предвыборной кампании. Но даже при этом Молостов на выборах проиграл.

А теперь дальнейшая политическая карьера Евгения Молостова вообще под большим вопросом. Избиратели Хакасии наверняка сделают для себя выводы из последних событий. 

 

Новости по теме