В Хакасии депутаты из КПРФ наплевали на патриотизм и рекомендации Зюганова

Дата публикации: 23 января 2023 года в 18:58.
Категория: Политика.

Фото с сайта Госдумы РФ http://duma.gov.ru/Фото с сайта Госдумы РФ http://duma.gov.ru/

Видный представитель регионального отделения КПРФ, депутат фракции компартии в парламенте Хакасии Евгений Молостов провел новогодние каникулы в Турции. Несмотря рекомендации руководства своей партии воздержаться от поездок за рубеж, тем более в страны НАТО в период проведения СВО.

Развлекательный вояж депутата-коммуниста, который, к тому же является еще и еще и одним из руководителей регионального отделения «Боевого Братства» (!) вызвал в Хакасии нешуточный скандал. 

Некоторый их хакасских законодателей уже заявили, что Молосова следует лишить депутатского мандата и выгнать из рядов КПРФ. 

Сам Молостов, после после публикаций в СМИ, факт своего отдыха в Турции вынуждено признал, при этом заявив изданию ИА «Хакасия», что «рекомендация - это же не запрет»

Речь о рекомендациях политического руководства страны воздерживаться от поездок в страны НАТО для государственных служащих и представителей депутатского корпуса на фоне СВО. 

Между тем, днем ранее пресс-секретарь Лидера компартии Геннадия Зюганова Александр Ющенко утверждал, что для КПРФ подобные истории неактуальны, поскольку в компартии «высокая дисциплина и самодисциплина», а ее депутатам и рекомендовать ничего не нужно, поскольку они и сами все прекрасно понимают. 

«У нас в партии прекрасно понимают (и даже рекомендовать не надо никому ничего!), что сейчас не время и ни к месту заниматься зарубежными поездками. Во-первых, во избежание всякого рода провокаций, во-вторых – с точки зрения этических норм. У нас достаточно огромная страна, большая страна, интересная страна. Хакасия, Горный Алтай – достаточно привлекательные места для отдыха. Поэтому у нас в партии рекомендации такие не актуальны», - рассказал Ющенко изданию «Новости Хакасии»

Но похоже, Александр Ющенко сильно заблуждается. Ну вот тянет депутатов Хакасского отделения КПРФ отдыхать непременно под иностранными пальмами, а не в родной республике или в других российских регионах.  

Именно такой выбор в прошлом году сделал лидер фракции КПРФ в Верховном Совете Хакасии Александр Семенов, который в момент проведения спецоперации покинул Родину и переехал на ПМЖ в Таиланд. (Что, впрочем, не мешает ему продолжать получать прибыль от своих автотранспортных предприятий в Хакасии).

И вот, как говорится, «второй пошел»…

Интересно, что думает о сложившейся в хакасском региональном отделении КПРФ ситуации партийное руководство начальство «товарищей» Семенова и Молостова?

К примеру, глава республики Валентин Коновалов, который числится вторым секретарем Хакасского отделения КПРФ. От него никаких комментариев по неприятной для коммунистов истории пока не последовало. 

И как Коновалов будет объясняться перед Геннадием Зюгановым и прочими членами ЦК, когда в очередной раз полетит в Москву на партийное мероприятие?  

Новости по теме