Евгений Пригожин предложил Госдуме законом запретить депутатам и чиновникам заграничный отдых во время СВО

Дата публикации: 1 февраля 2023 года в 19:59.
Категория: Политика.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин направил в Госдуму официальное предложение ввести законодательный запрет для депутатов и чиновников выезжать на отдых за границу во время проведения спецоперации.

Публикуем письмо Евгения Пригожина, направленное Председателю комитета Государственной Думы России по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву с просьбой на законодательном уровне запретить чиновникам и депутатам РФ во время проведения СВО на Украине выезжать на отдых за пределы России. 

Также создатель Группы «Вагнер» предлагает законодательно закрепить ответственность депутатов и чиновников, а также их близких родственников за аморальное поведение, выраженное в показных тратах и злоупотреблении предметами роскоши.

Напомним, ранее Пригожин крайне резко высказался в адрес вице-спикера парламента Хакасии из фракции КПРФ Евгения Молостова, который провел новогодние каникулы в Турции, входящей в блок НАТО, а когда информация об этом вышла наружу попытался отшутится, заявив, что он де «был в Турции в разведке».

Евгений Пригожин и бойцы группы «Вагнер» из Хакасии этой шутки не оценили и высказали все, что думают о поступке Молостова. 

После этой истории Евгений Пригожин и направил свое предложение в Госдуму.

Новости по теме