Дмитрий Медведев дал 10 дней на урегулирование тарифов ЖКХ
Дата публикации: 13 марта 2010 года в 17:40.
Категория: Экономика.

Президент России Дмитрий Медведев потребовал за 10 дней разобраться с причинами резкого роста тарифов за услуги ЖКХ и принять меры по урегулированию цен. А также объяснить руководителям, что они отвечают головой и должностью за подсчет точной стоимости тарифов.
В ближайшее время президент ждет от вице-премьера
Дмитрия Козака доклада по этому вопросу. Глава государства отметил, что если правительству потребуются дополнительные полномочия, он готов их предоставить, передает «Россия 24».
По словам президента, необходимо провести аудит в тех муниципальных образованиях, где выросли соответствующие тарифы ЖКХ, проверить обоснованность этого роста и обсудить ситуацию на селекторном совещании с главами субъектов Федерации
«и, может быть, крупнейших муниципальных образований».
Руководителям нужно «
объяснить, что они отвечают головой и должностью за подсчет точной стоимости тарифов, за то, чтобы нормы потребления не отличались друг от друга в соседних населенных пунктах, за корректность расчетов и в конечном счете - за социальную стабильность», - заявил президент.
«В тех случаях, где будет установлено, что тарифы завышены, руководители соответствующих субъектов Федерации и муниципальных образований должны принять меры по их изменению, «открутке» в обратную сторону, уменьшению», - подчеркнул
Дмитрий Медведев.