У коммунистов Хакасии весеннее обострение политической активности

Дата публикации: 22 марта 2013 года в 18:28.
Категория: Политика.

В столице Хакассии члены КПРФ в субботу, 23 марта проводят митинг, чтобы высказать свой протест против роста цен на бензин. При этом стоимость горючего в республике с начала года не менялась.

Как сообщил источник «АИС» в хакссском региональном отдлении КПРФ, в субботу коммунисты проведут митинг в абаканском Парке Победы. Коммунсты соберутся у вечного огня и потребуют осnановить рост цен на бензин. 

Можно заранее предсказать, что данная акция станет тем редким случаяем, когда заявленные коммунистами требования будут удовотвлетворены в полной мере. Но не потому, что власти, нафтяные компании  и владельцы АЗС убоятся сторонников тов. Зюганова. Все проще. Роста цен на бензин в Хакасии просто нет. И давно уже не было. С начала нынешнего года ценники на заправках нашего республики не менялясь. Это могут подтвердить не только автовладельцы, но и данные еженедельного мониторинга, проводимого хакасским региональным управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС).

В последнем из таких мониторингов сообщается, что цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ) у основных автозаправщиков Хакасии на сегодня таковы:

На заправках ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК» (НК «Роснефть») розничные цены составили:

Аи-95 - 30,3 рублей/литр;

Аи-92 - 28,0 рублей;

Дизтопливо - 31,7 рублей.

На автозаправках у ИП Городилов:

Аи-95 - 31,2 рубля;

Аи-92 - 28,2 рубля;

ДТ - 31,8 рублей.

На АЗС ООО «Перекресток Ойл Хакасия»:

Аи-95 - 31,9 рубля;

Аи-92 - 28,2 рубля;

ДТ - 31,9 рублей/литр.

Создается впечатление, что члены КПРФ для перемещения в пространстве используют либо гужевой траспорт на конной тяге, либо апппараты, приводимые в движение силой человеческих мускулов (велосипеды, самокаты). В противном случае кто-нибудь из коммунистов мог заметить, что цены на бензин в Хакасии стабильны.

А если серьезно, то вероятно московское руководство КПРФ спустило в регионы разнарядку на проведение акция протеста с указанием тем и лозунгов, которые столичным товарищам кажутся актуальными. При этом, похоже, никто не принял во внимание, что в разных регионах проблемы могут быть разными. А в хакасском отделении компартии с уетром спорить не осмелились отправились митинговать против того, чего нет.

Новости по теме