На пост губернатора Хакасии претендует «красный капиталист» Чунчель

Дата публикации: 28 мая 2013 года в 20:13.
Категория: Политика.

Коммунисты Хакасии во вторник, 28 мая представили своих кандидатов на выборы губернатора республики и депутатов регионального парламента. Партийный список кандидатов в депутаты возглавит местный лидер КПРФ Владимир Керженцев. А за главный пост Хакасии решил побороться саяногорский предприниматель 41-летний Игорь Чунчель.

КПРФ пресс-конференция

Свой выбор кандидата в губернаторы коммунисты объяснили тем, что Чунчель - один из главных спонсоров местной ячейки КПРФ и известный в своем городе бизнесмен. На его предприятии «Саянмрамор» трудятся около 200 человек. А официальный личный доход Чунчеля за 2012 год составл 72 млн рублей.

Тот факт, что Чунчель совершенно неизвестен за пределами Саяногорска, коммунистов, похоже, не смущает. Так же, как и отсутствие у претендента высшего образования. Четко сформулированной предвыборной программы у кандидата тоже пока нет. Но в целом, по словам Чунчеля, в борьбе за голоса избирателей он будет поднимать тему ЖКХ, борьбу с коррупцией и снижение налогов, передает телеканал РТС.

Игорь Чунчель

Объяснить, чем именно коммунист-миллионер Чунчель может составить конкуренцию действующему губернатору, партийцы внятно объяснить не смогли.

«Возраст, опыт здесь не имеют принципиального значения, - сказал Игорь Чунчель. - Глава не должен быть суперменом. В первую очередь, глава должен быть честным, отстаивать интересы людей, которых он представляет. Я не просто буду бороться. Я уверен, что КПРФ на этих выборах победит».

Из прочих заявлений коммунистов на пресс-конференции следует, что во время предвыборной кампании они пойдут привычным для себя путем и будут опираться на всегда им верную часть протестного населения.

Новости по теме