В Хакасии возбуждено уголовное дело на женщину, по вине которой провалился под лед и утонул ее 2-летний сын

Дата публикации: 26 января 2015 года в 19:22.
Категория: Происшествия.

В Хакасии возбуждено уголовное дело на 30-летнюю женщину, у которой погиб 2-летний сын. Мать решила вместе с сыном перейти замерзшую реку и оба провалились под лед. Женщину спасли, а малыш погиб.

Напомним, трагедия произошла 22 января, в селе Балыкса Аскизского района Хакасии.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по версии следствия, утром женщина, усадив маленького сына себе на шею, решила перейти реку Томь по замершему руслу, на участке, расположенном в 103 метрах от железнодорожного моста, между улицами Железнодорожная и Лесная в селе Балыкса.

Нынешняя зима в Хакасии выдалась аномально теплой, и ледовый покров на водоемах тонкий. Когда женщина с сыном переходили реку, лед под ними проломился и оба оказались в воде и течение унесло ребенка под ледовый слой. Все это произошло на глазах рабочих-путейцев, которые бросились на помощь. Но рабочие смогли спасти и вытащить на берег только женщину. Тело унесенного под лед ребенка до сих пор не обнаружено, ведутся его поиски.

По итогам доследственной проверки принято решение возбудить на мать погибшего ребенка уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе расследования уголовного дела проверят и работа местной администрации по предотвращению несчастных случаев на льду, по результатам этой проверки будет дана юридическая оценка.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые дети и взрослые! Во избежание трагических случаев соблюдайте элементарные правила безопасности на льду, помните, безопасным лед считается при толщине не менее 12 см. Запрещается ходить по льду под мостами, рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоем ручьев и рек. Родители, не оставляйте детей без присмотра! Будьте внимательны к окружающим! Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения 112. По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите прибытия спасателей. Будьте внимательны к себе, своему здоровью, ведь сэкономленные пять минут не смогут заменить Вам всю жизнь!

Новости по теме