Умер экс-начальник Госавтоинспекции Хакасии Владимир Дуля

Дата публикации: 16 февраля 2015 года в 17:58.
Категория: Общество.

Владимир Анфиногенович Дуля. Фото с сайта УМВД России по ХакасииВладимир Анфиногенович Дуля. Фото с сайта УМВД России по Хакасии

Ушел из жизни замечательный человек, один из самых выдающихся сотрудников органов внутренних дел Хакасии – Владимир Анфиногенович Дуля.

Владимир Анфиногенович Дуля поступил на службу в 1962 году. Работал на разных должностях, но его предназначением стала служба в Госавтоинспекции.

Владимир Анфиногенович действительно «болел» за свое дело: ведь это он добился перевода отдела ГАИ в новое здание еще в далеком 1971 году, это при нем штат сотрудников был увеличен, а в Абакане на перекрестке улиц Пушкина – Т. Шевченко в районе центрального рынка был установлен первый светофор. Тогда же была «нарисована» и первая дорожная разметка на улицах Пушкина.

По его инициативе в 1973 году жители тогда еще Хакасской автономной области еженедельно смотрели специальный выпуск «Сигнал ГАИ», который журналисты телевидения готовили совместно с сотрудниками ГАИ.
Это его в 1975 году руководство УВД облисполкома назначило на должность начальника городского отдела внутренних дел. Однако в 1977 году Владимир Анфиногенович вновь встал во главе хакасской Госавтоинспекции, прослужив в этой должности до 1985 года.

Уроженец Абакана, философ и борец по жизни, знаток истории и литературы Владимир Анфиногенович Дуля всегда говорил, что изменить в своей жизни ничего не хочет, ничем не огорчен и жизнь – удалась…

Руководство, личный состав, Совет ветеранов Министерства внутренних дел по Республике Хакасия выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни ветерана органов внутренних дел подполковника милиции в отставке Дули Владимира Анфиногеновича. Память о нем навсегда останется в сердцах людей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, прощание состоится 18 февраля по адресу: г. Абакан, ул. Кожевенная, 28а, с 10.30 до 12.30.

Новости по теме