Стали известны подробности убийства таксиста в Шира. Под подозрением трое приезжих из Кузбасса

Дата публикации: 3 ноября 2015 года в 12:32.
Категория: Криминал.

В Хакасии в районном центре Шира 31 октября был убит водитель такси. Сегодня представители следственного комитета рассказали о подробностях этого преступления. По данным правоохранителей, к расправе над таксистом могут быть причастны трое приезжих из Кемеровской области.

Напомним, 33-летний водитель из службы такси «Шанс» 31 октября отправился по вызову забрать клиентов и пропал вместе с автомобилем. Позже тело таксиста с ножевыми ранениями нашли в районе старого сельского кладбища. В течение двух дней представители правоохранительных структур не давали официальных сообщений об этом преступлении.

Первые комментарии появились только сегодня.

Как сообщили в СКР по Хакасии, 1 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение от диспетчера службы такси «Шанс» о том, что на связь длительное время не выходит 33-летний водитель, отвозивший клиентов на собственном автомобиле Toyota Сamry в район «Союз золото» села Шира.

Имелись все основания полагать, что пропавший мужчина стал жертвой преступления, поэтому по факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  недалеко от села Шира нашли тело пропавшего таксиста с многочисленными ножевыми ранениями.

По версии следствия, 31 октября водитель такси прибыл по вызову к гостиничному комплексу «Унгур», расположенному на улице Сурикова села Шира. Забрав у гостиницы клиентов, мужчина сообщил диспетчеру, что направляется в район «Союз золото», после чего связь с водителем прервалась.

Следствие располагает данными о возможной причастности к убийству таксиста троих молодых мужчин, 18, 20 и 22 лет, приехавших их Кемеровской области.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к убийству мужчины, допрашиваются свидетели, устанавливаются очевидцы произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме