В Хакасии сотрудники транспортной полиции поздравили детей из неблагополучных семей с праздниками

Дата публикации: 11 января 2016 года в 16:08.
Категория: Общество.

В преддверии новогодних праздников в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники и ветераны Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России организовали ежегодную благотворительную акцию по сбору подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

ЛО МВД

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, в мероприятии приняли участие сотрудники Абаканского следственного отдела на транспорте, представители профсоюза железнодорожников, студенты ХГУ имени Н.Ф. Катанова «Института истории и права», работники Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова, а также один из депутатов Верховного совета Республики Хакасия.

ЛО МВД

Так, транспортные полицейские поздравили воспитанников Республиканского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Руководство, ветераны и сотрудники Абаканского ЛО МВД России, а также другие участники акции приехали в детское учреждение на рождественское сказочное представление. Гости привезли большое количество подарков для игр, обучения, творческих занятий детей разного возраста, а также, самую главную новогоднюю радость – трехметровую елку с разноцветными гирляндами. Дети, нарядившись в маскарадные костюмы, от души веселились: играли, пели и танцевали, рассказывали стихотворения Деду Морозу. В конце представления начальник Абаканского ЛО МВД России Александр Кайзер поздравил ребятишек с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал благополучия, счастья, понимания, и чтобы у каждого сбылись добрые, заветные мечты.

ЛО МВД

А инспекторы отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Абаканского ЛО МВД России совместно с представителями опеки и попечительства организовали поздравление детей, проживающих в неблагополучных семьях. Дед Мороз и Снегурочка – студенты юридического факультета ХГУ имени Н.Ф. Катанова раздали малышам и детям постарше сладости и игрушки. Праздничный визит полицейских несказанно порадовал не только детей, но и их родителей.

Новости по теме